В центральном матче игрового дня в Лиге наций сборная Франция принимала Португалии. "Ле бле" хотели взять реванш после поражения в финале Евро-2016. Но поединок для них складывался непросто уже с первых минут, ведь гости много владели мячом, редко отдавая его сопернику. Однако все ограничивалось лишь контролем мяча без ударов по воротам. Через некоторое время французы перехватили инициативу, но, как их соперник, играли без какой-либо остроты. Команды по очереди отдавали мяч во владение друг другу, но оно ничем хорошим не заканчивалось.

Подопечным Дидье Дешама однажды удалось разыграть классную комбинацию, которая могла завершиться взятием ворот, но Погба не смог нанести акцентированный удар головой. Немного позднее шанс отличиться был у Роналду, но Эрнандес не дал мячу долететь до ворот, бросившись под него. Кроме того, португальцы заработали несколько стандартных положений, которые могли помочь им забить, однако их подачи не приводили к ударам по воротам. До окончания первой половины встречи ни одной из команд не удалось создать хотя бы один опасным момент. Коллективы отправились отдыхать со скучными "нулями" на табло.

Уже в дебюте второй 45-минутки Мбаппе мог вывести свою команды вперед после того, как разобрался с двумя защитниками, но затем Килиану не удалось перебросить мяч через Патрисиу. Через несколько минут возможность забить была у Роналду, но Криштиану пробил параллельно воротам после прострела Геррейру. Со временем французы полностью забрали мяч под свой контроль и пытались вскрыть оборону соперника, но сделать это никак не удавалось. 

Подопечные Дешама много владели мячом на чужой половине поля, но это не приносило никаких дивидендов. Время от времени они пробивали по воротам, но их удары не несли реальной угрозы для Патрисиу. Со временем "команда избранных" перехватила инициативу, забрав мяч под свой контроль, но, как и соперник, не могла создать хотя бы один опасный момент. В одном из эпизодов Пепе отправил мяч в сетку, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда.  После этого "ле бле" снова надолго забрали мяч себе, перебравшись на чужую половину поля. Там они заработали несколько перспективных стандартов, но ни один из них не помог забить.

Ближе к окончанию матча французы практически всем составом оккупировали чужую половину поля, но количество не давало никакого качества. До финального свистка им так и не удалось потревожить Патрисиу. А вот гости могли вырвать победу уже в компенсированное время. Роналду нанес мощный удар по воротам после паса Тринкана, а Льорис на него среагировал и спас свою команду, потащив мяч из угла. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал безголевую ничью. Команды показали на поле гораздо меньше того, чего от них ожидали.

В четвертом туре Франция отправится в гости к Хорватии, а Португалия примет Швецию.

Франция — Португалия 0:0

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Рабио, Канте, Погба — Гризманн — Мбаппе (Коман, 84), Жиру (Мартиаль, 74)

Португалия: Патрисиу — Н. Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру (Канселу, 89) — Перейра, Карвальо (Моутиньо, 88), Фернандеш (Санчеш, 80) — Б. Силва (Жота, 61), Фелиш (Тринкан, 89), Роналду

Предупреждение: Диаш