Даже самые преданные и лояльные фаны теперь не стесняются поливать грязью любимую команду. Не обошлось также без преследований футболистов и тренера роттердамцев. На сегодняшнюю тренировку Гертан Вербеек вынужден был приехать на велосипеде вместо клубного транспорта, чтобы избежать встречи с негодующими фанатами.

"Похоже, что игроки во время тренировок больше упражняются в болтовне", говорит Эрик (34 года). "Вместо десяти часов тренировки, они проводят в занятиях только восемь. Вместо того чтобы позволять подопечным расслабляться, тренеру стоит ввести дополнительный час пробежек после каждой проваленной игры".

Из всех игроков Фейе разве что только Томассон получает несколько сдержанную критику. Форвард еще проходит курс реабилитации от полученной травмы, в которой, по мнению болельщиков виновато руководство клуба, отпустившее в свое время датчанина играть за сборную. Именно после того вызова и начались проблемы со здоровьем форварда. "Клуб должен ввести какие-нибудь правила, ограничивающие права тренеров вызывающих игроков в сборную", - говорит тот таки Эрик.

По словам Эда (40 лет), клубу просто не везет. "Игроки действительно стараются на поле. Похоже, что команда просто не верит в себя, потому и не демонстрирует желаемого нами всеми результата. На сегодня не вижу ни одного способа, чтобы повернуть Фортуну обратно лицом к команде. Точно могу сказать, что нужно обыгрывать Роду на выходных. Возможно, это и станет импульсом к дальнейшим успехам".

Занимаемое Фейеноордом шестнадцатое место искушает болельщиков к циничным шуточкам. "Возможно, что команда доиграется до изгнания в Ээрсте. Что ж, тогда мы сможем увидеть новые команды, выступающие в низшем дивизионе, посетить новые стадионы. Можно будет использовать выходные дни в пользу семье или друзьям, так как матчи будут проходить по пятницам", - ухмыляется один из фанов.