Еще до начала встречи можно было смело предположить, что матча, подобного тому, что выдали команды в первом круге, не будет. Бреда сейчас явно не представляет серьезной опасности командам уровня не ниже Твенте, а иначе говоря - нынешним фаворитам чемпионата. Да что там фаворитам... Крысы в прошлом туре с трудом устояли против Волендама, энсхедцы в свете аутсайдера и вовсе виделись непреодолимой высотой. Не в последнюю очередь, конечно, сказались на таком состоянии Бреды многочисленные травмы ведущих исполнителей. Роберт Мааскант не мог рассчитывать перед матчем на Пендерса, Люрлинга, Амоа, Эльшота, де Граафа... А это все игроки основного состава.

У Твенте же с выздоровлением Элиа проблем наоборот поубавилось и сегодня команда играла в свой настоящий футбол, который привыкли видеть болельщики на протяжении большей части сезона. Трио форвардов Элиа - Нкуфо - Арнаутович, при активной помощи Переса. с первых минут матча принялись терзать защиту обескровленной Бреды, и ближе к середине тайма Твенте реализовал свое огромное преимущество. Первым в воротах гостей расписался молодой Арнаутович. За продолжением дело не заржавело и вскоре после углового в исполнении Тео Янссена первый гол за энсхедцев забил прибывший на замену Виларту Петер Висгерхоф.

Лишь когда счет стал крупным (автором третьего мяча стал Элиа), Бреда сумела забить гол престижа. Отличился молодой Идабделай, едва ли не единственный игравший в этом матче на атаку у гостей. Но и на этом события не закончились и вышедший на замену Деннебоом на последней минуте основного времени довел дело до разгрома.

Твенте
- Бреда 4:1
Голы: Арнаутович, 22, Висгерхоф, 31, Элиа, 60, Деннебоом, 89 - Идабделай, 62

Твенте: Бошкер, Стам (Франко, 83), Райкович, Висгерхоф, Браафхейд, Брама, Янссен, Арнаутович (Деннебоом, 87), Перес (Херси, 71), Элиа, Нкуфо

Бреда
: Рувелаар, Куокмэн, Зваансвейк, Лоран, Мтилига (Беномар, 75), Гортер, Реусер, Фехер, Колкка, Бухари (Паттинама, 84), Адабделай

Предупреждения
: Арнаутович - Реусер, Гортер, Фехер, Колкка

Матвей Белосорочкин, Football.ua