Матчи тура

В нынешнем туре из общей канвы выделяются сразу два поединка, которые действительно удались на славу. К слову, оба закончились с одинаковым счетом: 2:2. Речь, естественно, идет о встречах на Висенте Кальдероне, а днем позже на Эль Сардинеро.

В Мадриде Севилья дважды выходила вперед, при том, что обстоятельства к подобным поворотам событий никак не располагали. И тем не менее, Атлетико сумел по делу отыграться, и даже вполне мог рассчитывать на успех, однако с победой в тот вечер у Матрасников не сложилось.

Нечто схожее происходило и в Сантандере, где дважды выходил вперед уже Расинг, начав забивать уже на третьей минуте поединка. И ведь в первом тайме никакой интригой в поединке и не пахло. Счет по моментам был что-то около 5:1 в пользу кантабрийцев, однако после перерыва Вильярреал сумел перехватить инициативу, и как результат – отыграться.

Тем неожиданней оказался еще один гол Расинга, который вновь вышел вперед благодаря точному удару Джиованни Дос Сантоса, который потихоньку начинает находить себя. Но честь и хвала Вильярреалу, который не то, что не сдался, но пошел вперед и создал настоящий финальный штурм воротам Тоньо. В итоге, за старания подопечные Гарридо были вознаграждены ничьей, которая была достигнута посредством гола Нилмара уже в добавленное время.

Герой тура

Когда кто-то из испанских грандов теряет очки, значит, кто-то в стане соперника обязательно стал героем поединка, не позволив мощнейшему сопернику добиться положительного результата.

В нынешнем туре таковым хотелось бы назвать Даниэля Арансубию. В какой-то степени киперу Депора можно было давать звание героя по совокупности с прошлым туром, когда Даниэль уже в добавленное время забил столь нужный гол, подаривший Депору ничью.

В отчетном туре Арансубия творил чудеса в рамке ворот своей команды в противостоянии с мадридским монстром, чем тоже всячески поспособствовал успеху своей команды. Безусловно, заработанное очко в матче с мадридским Реалом для Депортиво является несомненным успехом, значительная заслуга в достижении которого принадлежит именно стражу ворот галисийцев.

Сборная тура

Арансубия (Депортиво), Эстрада* (Реал Сосьедад), Лопо (Депортиво), Колотто (Депортиво), Пинильос (Расинг), Хави Маркес (Эспаньол), Кейта (Барселона), Рейес (Атлетико), Ракитич (Севилья), Мунитис (Расинг), Нилмар (Вильярреал)

Неожиданность тура

Естественно, осечка мадридского Реала, когда оная имеется, всегда неожиданна. Случай на Риасоре отнюдь не является исключением. Здесь уже сложно что-то говорить про неудачную игру, так как сливочные имели достаточно моментов для взятия ворот, однако с реализацией у гостей в субботний вечер не сложилось.

Разочарование тура

В отчетном туре испанской Примеры было зафиксировано сразу три нулевых ничьи. В текущем чемпионате подобных туров пока еще не было. И, надеемся, больше не будет.

Антигерой тура

Здесь стоит помянуть незлым тихим словом центрбека Валенсии Наварро. Известный своим ударом в нос Бурдисо защитник в матче против Атлетико позволил Фернандо Льоренте открыть счет, при этом еще настучав соперникам локтями по голове, якобы, во время борьбы за верховые мячи. Счастье "летучих мышей", что арбитр ни разу не заметил грязные приемчики защитника, иначе доигрывала бы Валенсия в меньшинстве.

Дубль тура

Естественно, сложно обойти вниманием достижение правого защитника Реал Сосьедада Даниэля Эстрады, умудрившегося в течение двух минут поочередного поразить сначала свои ворота, а потом чужие.

Гол тура

В отчетном туре было забито предостаточно красивых голов, однако мы решили остановиться на мяче, забитом Альваро Негредо в ворота Атлетико, благодаря чему счет был открыт.

Слова тура

Традиционный лидер данной рубрики Жозе Моуриньо вновь радует своими фразами: "Составители календаря, видимо, смеются надо мной, однако график игр составлен неправильно. Все поймут о чем я, если проследят за временем начала наших матчей в начале сезона".