Іспанія
08 грудня 2011, 14:15
Сеск: "Я отдавал Арсеналу всего себя"
Сеск Фабрегас искренне сожалеет о том, что ушел из Арсенала, так и не выиграв с Канонирами какого-нибудь значимого трофея.
Getty images
08 грудня 2011, 14:15
"Это всегда будет меня гложить. Я чувствовал бы себя гораздо лучше, если бы я покинул команду, предварительно что-то выиграв", - цитирует испанца FourFourTwo. "Но тогда мы попросту не могли на равных противостоять Ман Юнайтед или тому же Челси, в составах которых были игроки, игравшие друг с другом в течение многих лет".
"В Арсенале все было по-другому. Футболисты приходили, уходили, состав менялся, и в конечном итоге все это сказывалось на наших результатах".
"Я ушел, потому что настало время уйти. И что бы кто не говорил, я отдавал этой команде всего себя. Я играл со сломанной ногой, играл даже тогда, когда умер мой дедушка, а теперь меня называют предателем...".
"Решение перейти в Барселону было непростым. В Арсенале я был безоговорочным игроком основы, а здесь мне нужно работать вдвое усерднее только для того, чтобы хотя бы конкурировать с полузащитниками, которые, на секундочку, являются одними из лучших в мире".