Нынешний Расинг явно идет на вылет, что в очередной раз доказал поединок в исполнении кантабрийцев. Противопоставить Эспаньолу, который, безусловно, сыграл здорово, сантандерцы ничего не сумели. 
 
А ведь у Стуани получилось открыть счет и вывести гостей вперед, подарив надежду на возможный успех в гостевом матче, что было бы команде очень кстати. Однако дальнейший ход матча лишь разочаровал. Впоследствии каталонский клуб забил три мяча в ворота Тоньо, полностью разрушив все надежды соперника. 
 
Причем хозяевам удалось отыграться и выйти вперед в счете еще до перерыва, благодаря голам от Верду и Коутиньо. Особо эффектен получился гол последнего. Серхио Гарсия исполнил навес в центр штрафной, который не очень удачно выбили защитники гостей. Круглый пришел прямо под удар бразильцу, который в свою очередь эффектно отправил мяч в угол.
 
Третий мяч залетел в ворота Тоньо уже под занавес встерчи, когда все, по сути, было уже ясно. Расинг около сорока минут играл в меньшинстве и особых шансов на спасение не имел, в результате получив справедливое поражение, оставляющее не самые лучше шансы на спасение. 
 
Михаил Петренко, football.ua 
 
Эспаньол – Расинг 3:1
Голы: Варду, 26, Коутиньо, 32, Эктор Морено, 79 – Стуани, 12

Эспаньол: Касильяс, Хави Лопес, Хорди Амат, Эктор Морено, Дидак, Форлин, Кристиан Гомес, Серхио Гарсия (Вайсс, 40), Верду (Ромарик, 69), Коутиньо (Альваро, 86), Калу Уче

Расинг: Тоньо, Франсис, Альваро, Бернардо (Торрехон, 46), Кристиан, Гульон, Колса, Арана (Кеннеди, 69), Адриан, Хайро (Папа Диоп, 59), Стуани

Предупреждения: Форлин, Серхио Гарсия, Верду, Коутиньо – Бернардо, Гульон, Франсис
Удален: Гульон, 50