В одном из них Расинг принимал на родной арене Севилью. 
 
Кантабрийцы до мачта были поставлены в очень неприятные условия. Команде была необходима лишь победа, так как по-другому из зоны вылета не выбраться. А судя по тому, что показал Виьлярерал в матче против Реала, догнать кастельонцев будет не так уж просто. Особенно команде уровня Расинга.
 
Однако в поединке с Севильей сантандцерам очками разжиться не удалось. Андалусийцы, которые нынче и сами далеки от лучших своих образцов, без особых проблем сумели забить в ворота Марио Фернандеса три мяча, что и решило исход встречи. В первом тайме счет открыл Хесус Навас, а уже после перерыва Ману Дель Мораль довершил дело, удвоив преимущество.
 
Расинг, конечно, выглядел вполне себе неплохо, если, конечно, абстрагироваться от ситуации, в которой хозяевам кровь из носу нужна победа, и никакой другой результат их не устроит. А вот на жилах переломить неудачно складывающую встречу хозяевам не удалось. 
 
Более того, нервозность ситуации под занавес встречи вылилась в удаление Папы Диопа. Африканец грубовато подкатился в центре поля под Троховски, в результате чего и увидел перед собой красный свет, отправившись отдыхать раньше времени. Решение, откровенно говоря, довольно спорное, но никому от этого легче не было. К тому же, и в полных составах Расинг ничуть не выглядел командой, способной отыграть два мяча в противостоянии с нынешней Севильей.  
 
Победа гостей после удаления и вовсе стала лишь делом времени, что и произошло. Разве что в добавленное время Ману Дель Мораль решил увеличиться собственный голевой актив, в упор замкнув передачу партнера с правого фланга.  
 
Расинг – Севилья 0:3
Голы: Хесус Навас, 34, Ману Дель Мораль, 51, 90+3,
 
Расинг: Марио, Альваро, Торрехон, Осмар, Кристиан, Папа Диоп, Колса, Эду Бедиа, Адриан (Бабакар, 55), Мунитис (Хайро, 62), Стуани (Хави Мартинес, 55)
 
Севилья: Палоп, Коке, Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель (Ракитич, 65), Троховски, Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Перотти (Рейес, 46), Негредо (Кануте, 82)
 
Предупреждения: Альваро, Торрехон, Осмар, Кристиан – Фернандо Наварро, Фацио, Троховски
 
Удален: Папа Диоп, 79
 
Во встрече, проходящей параллельно, долгое время на табло висели унылые нули, не дающие никаких значительных преимуществ ни тех, ни другим. 
 
Однако ближе к концовке встречи хозяевам удалось соорудить, казалось бы, важный гол. Отличиться сумел Рубен Кастро, уже не первый раз выручающий Бетис в самых неприятных ситуациях. Однако, по большому счету, эта победа была бы очень несправедлива по отношению к гостям, которые провели очень даже неплохой матч.
 
Но счастье Эспаньола, что в его составе тоже нашелся персонаж, умеющий выручать. Гол Вальтера Пандиани в уже добавленное время позволил каталонцам избежать столь неприятного поражения. Впрочем, ничья для "перекитос" принципиального значения не имела. Нужна была победа. Но наверняка все согласятся, что ничья – лучше, чем поражение со всех точек зрения. 
 
Бетис – Эспаньол 1:1
Голы: Рубен Кастро, 78 – Пандиани, 90+2
 
Бетис: Фабрицио, Нельсон, Паулао, Дорадо, Начо, Ириней, Беньат (Сальва Севилья, 73), Хуанма (Хонатан Перейра, 56), Монтеро, Рубен Кастро, Хорхе Молина (Посуэло, 60)
 
Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Рауль Родиргес, Эктор Морено, Дидак, Баена, Ромарик, Руи Фонте (Пандиани, 79), Коутиньо, Альбин (Кирстиан Гомес, 63), Альваро (Калу Уче, 70)
 
Предупреждения: Хуанма – Баена, Эктор Морено
 
Михаил Петренко, football.ua