Напоследок в туре друг с другом должным были сыграть друг с другом Малага и Расинг.
 
Естественно, явным фаворитом в данном поединка являлась Малага, ныне борющаяся за место в Лиге чемпионов. Хотя, пожалуй, уже вполне спокойно можно говорить о бронзовых амбициях андалусийцев, которым вполне по силам опередить Валенсию в заочной борьбе.
 
По крайней мере, Расинг в этом контексте, как боеле менее конкурентоспособный соперник не рассматривался, что было доказано в ходе отчетной встрече. Началось все с того, что Франсис исполнил фол последней надежды уже на второй минуте, привезя пенальти и заработав удаление. Правда, партнеров удалось выучить Марио, который потянул удар Касорлы. 
 
Однако, что не удивительно, впоследствии малажане, имея численное преимущество без особого труда преобразовали оное в числовое. Монреаль практически от лицевой по левому флангу отбросил мяч под удар Иско, и бывший полузащитник Валенсии выдал шикарную дугу, поразив дальнюю девятку. 
 
Правда, несмотря на все превосходство на футбольном поле, счет увеличить хозяевам долгое время не удавалось. Поэтому голов зрителям, пришедшим на Розаледу пришлось ждать уже после перерыва. Касорла, вывалившийся один на один после шикарного паса от Марески (неудачно сыграла линия обороны Расинга, не справившаяся с созданием положения вне игры), удвоил преимущество хозяев, реабилитировавшись за незабитый пенальти. А за пять минут до конца основного времени вышедший на замену Ван Нистельроой и вовсе довел счет до крупного, замкнув передачу от Дуды с левого фланга. 
 
По большому счету, Расинг заслужил этот разгром, потому как не сумел противопоставить сопернику абсолютно ничего, результатом чего и стало столь бесславное поражение, которое еще больше приблизило сантандерцев к Сегунде. 
 
Ну а Малага, воспользовавшись ничьей в исполнении Валенсии, выходит на чистую третью строчку. 
 
Михаил Петренко, football.ua 
 
Малага - Расинг 3:0
Голы: Иско, 22, Касорла, 65, Ван Нистелрой, 84
 
Малага: Камени, Гамес, Велигтон, Матейсен, Монреаль, Демикелис, Мареска, Касорла (Портильо, 87), Фернандес (Ван Нистелрой, 62), Иско, Рондон (Дуда, 75)
 
Расинг: Марио (Сотрес, 49), Франсис, Торрехон, Бернардо, Сисма, Диоп, Бедиа, Кеннеди (Мунитис, 65), Адриан, Луке (Осмар, 24), Стуани
 
Предупреждения: Иско, Демикелис - Диоп, Сисма
 
Удаление: Франсис, 3
 
На 4-й минуте Касорла не забил пенальти (вратарь)