Мало кто сомневался в итоговом успехе мадридского Реала в противостоянии с Сельтой даже после первого матча в Виго, где галисийцы неожиданно обыграли столичных гостей со счетом 2:1. Сегодня же на Сантьяго Бернабеу Реал взял красивый реванш. Красивый по счету, но никак не по игре. 
 
Победа далась подопечным Жозе Моуриньо очень непросто, ибо Сельта в очередной раз предстала вполне себе боеспособным коллективом, который не робеет ни перед какими звездами. Да, галисийцы не были ярки в атаке в ходе большей части поединка, однако сотворить сенсацию все же могли.
 
Начало осталось за Реалом - к середине первого тайма мадридцы вели в счете в два мяча. Оба раза отличился Роналду. В первом случае он решился на удар с острого угла почти от самой боковой линии, передав тем самым большой привет вратарю Сельты Альваресу, а затем Криштиану в касание замкнул гениальную передачу за спины защитникам в исполнении Модрича, оказавшись тет-а-тет с кипером. Гол - конфетка. Буквально сразу же судьи не засчитали чистейший гол все того же Роналду, выдумав на ровном месте не существующий офсайд.
 
Побывав в нокдауне, Сельта игру сумела выровнять. Прежде всего, за счет организованности и сумасшедшей самоотдачи. 
 
Вторая половина встречи проходила уже при равной борьбе с минимальным преимуществом именно галисийцев. Интересно стало, когда на замену вышел лидер Сельты Яго Аспас. Еще интереснее - когда за вторую желтую карточку с поля был удален Серхио Рамос. Несколько раз Касильяс, вернувшийся в рамку, серьезно выручил свою команду, потянув сложные удары Крон-Дели и особенно Фернандеса. 
 
Но в концовке матча опыт все же сыграл ключевую роль. Когда Сельта пошла спасать матч, Реал наказал соперника контратаками. Сначала Игуаин дождался подключения Роналду, выложил португальцу мяч на блюдечке, и тому оставалось только воспользоваться шансом. А затем Хедира, обыгравшись все с тем же Роналду, вышел на свидание с кипером и корявым, но точным ударом заставил того капитулировать.
 
Реал выходит в четвертьфинал, где его уже ждет Валенсия.
 
Макс Пэн, Football.ua
 
Реал - Сельта 4:0 (первый матч - 1:2)
Голы: Роналду, 3, 24, 87, Хедира, 89
 
Реал: Касильяс, Эссьен, Рамос, Карвальо, Арбелоа, Хедира, Хаби Алонсо (Варан, 46), Езил (Ди Мария, 76), Модрич, Роналду, Бензема (Игуаин, 66)
 
Сельта: С.Альварес, Мальо (Лаго, 45+1), Кабраль, Туньес (Демидов, 46), Бельвис, Вила, А.Лопес, А.Фернандес, Лукас, Корн-Дели, Пак (Яго Аспас, 56) 
 
Предупреждены: Рамос, Арбелоа - Туньес
 
Удален: Рамос, 73