По некоторым версиям противостояние Севилья и Барселоне на поле у последней считалось центральным матчем тура. Все же, если брать сугубо имена встречающихся коллективов, то дуэль на Камп Ноу действительно была обречена на особенный интерес со стороны публики.
 
Немногим раньше мадридский Реал полуторным составом сумел добиться сложной победы в Ла-Корунье. Жорди Роура тоже попробовал провести некую ротацию состава, хотя, откровенности говоря, возможностей для подобных маневров у наставника Барсы не так уж много. На поле объявились Алекс Сонг, Тьяго Алькантара, Маскерано, Монтойа и Вилья, который по последним временам все чаще причисляется к представителям ближайшего резерва. 
 
Тем не менее, несмотря на относительную скромность состава, каталонцы с первых минут привычно завладели инициативой, принявшись потихоньку расшатывать оборону соперника. Но время шло, а мяч все никак не шел в ворота Бету, который, нужно отметить, тоже действовал на весьма достойном уровне. И вот под самый перерыв, когда команды уже всеми мыслями были в раздевалках, выйти вперед умудрилась… Севилья. 
 
Ракитич со штрафного у левой бровки перевел круглого на противоположный фланг, откуда, в свою очередь, подачу в центр исполнил Коке. Адресатом передачи оказался Ботиа, выше всех выпрыгнувший внутри штрафной Барсы и поразивший ворота Вальдеса, которому оставалось лишь пенять своим защитникам, не сумевших накрыть здоровенного центрбека гостей.
 
Показалось, что трудности для Барселоны продолжаются, и после перерыва андалусийцы полностью запрутся на своей половине, не позволил сопернику разгуляться в своей штрафной. Однако на деле уже за первую четверть часа второго тайма хозяева успели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала отличиться удалось Вилье, который с уходом Алексиса Санчеса в перерыве стал играть ближе к позиции центрфорварда, от которой экс-игрок Валенсии, такое ощущение, уже и отвык. Но талант бомбардира, как оказалось, у Давида никуда не делся. Дани Алвеш, традиционно отправленный в прорыв по правому флангу, исполнил навес в центр штрафной, откуда Вилья головой (!!!) переправил круглого в ворота. Позвольте не сравнивать рост "Эль Гуахе" с центральными защитниками Севильи в силу полного бестолковости данного процесса.
 
Ну а чуть позже очередной мяч положил Месси. Барса в очередной раз прорвалась по центру. Лионель примерно у зоны полукруга отдал пас левей на Тельо, а сам помчался открываться уже в штрафную. Через мгновение аргентинwe мяч вернули, и тот в касание спокойно вывел свою команду вперед. 
 
В итоге, каталонцы во вполне спокойном стиле сумели одержать минимальное преимущество вплоть до конца встречи. Да, порой у Севильи появлялись очень серьезные возможности для взятия ворот, однако уровень исполнительского мастерства не позволил гостям наказать каталонцев за минимальную потерю концентрации, посему три очка вполне справедливо отправляются в копилку команды Вилановы/Роуры, и теперь Барсе предстоит готовиться к решающим матчам сезона.
 
Михаил Петренко, Football.ua 
 
Барселона – Севилья 2:1
Голы: Вилья, 52, Месси, 60 - Ботиа, 42
 
Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Монтойя, Тиаго, Сонг, Иньеста (Хави, 69), Санчес (Тельо, 46), Месси, Вилья (Бускетс, 79)
 
Севилья: Бету, Коке, Фасио, Ботиа, Наварро, Мадуро (Морено, 82), Медель (Кондогбия, 55), Ракитич, Навас, Баба (Негредо, 60), дель Мораль
 
Предупреждения: Наварро, Ботиа