Предыдущий тур Примеры Реал пропускал в связи с победой в финале Кубка Короля. Поэтому подопечные Карло Анчелотти проводили свой второй домашний поединок в Ла Лиге. На Сантьяго Бернабеу пожаловала гроза авторитетов Осасуна, которая грозой является исключительно у себя в Наварре. На выезде она же частенько превращается в команду-аутсайдер.

После первого полуфинального матча против Баварии итальянский специалист вполне прогнозируемо выставил далеко не самый сильный состав. Так, с первых минут не вышли ни Алонсо, ни Коэнтрау, ни Пепе, ни Бензема, ни Карвахал. Гарет Бэйл вообще остался вне скамейки запасных. Но ничего серьезного с валлийцем не случилось. Карлетто решил быть уверенным, что во вторник атлет будет в боевой готовности. Второй матч в основе после травмы провел лидер команды Роналду, который было видно, как он соскучился за большим футболом.

Именно португалец решил не откладывать дело в долгий ящик, который издали красивым ударом застал врасплох Андреса Фернандеса. До поры до времени подопечные Хави Грасии сопротивлялись и даже ходили вперед большими силами. Они подавали множество угловых, наносили много ударов, но по-настоящему проблем создать Диего Лопесу так и не смогли.

После перерыва Роналду вновь взял дело в свои руки, забив еще один не менее прекрасный гол. Из-за штрафной Криштиану поцелил в самую девятку чужих врат. Если кто-то еще питал надежды на спасение Осасуны сегодня, то окончательно их развеял звездный португалец. Дальше Мадрид не стал мучить ни болельщиков, ни себя, забив третий гол спустя несколько минут. Уже в который раз Серхио Рамос подключился в контратаку, из которой в ближнем бою головой пробил Фернандеса — точный кросс с правого фланга сделал Ди Мария.

До конца встречи особых интриг в поединке не наблюдалось, однако вышедший на замену Карвахал (как раз вместо Анхеля) воспользовался филигранной передачей от Иско, и перекинул голкипера Осасуны. Что примечательно, то сегодняшний судья Тейшейра Витьенес не показал ни одного предупреждения. Да и вообще, арбитр провел достаточно неплохую встречу.

4:0 — Реал добивается очередной классной и легкой победы, которая в свете завтрашнего баттла Атлетико на Месталье оставляет шансы Галактикос на победу в чемпионате Испании. Репетиция состоялась. Дальше — только Мюнхен.