"Хетафе" против "Реала". Ну что бы, казалось, здесь интересного? Во-первых - мадридское дерби. Разумеется, не такое важное по значимости как противостояние "Сливочных" с "Атлетико", но все же... Во-вторых - Бернд Шустер против своих бывших подопечных, а это, согласитесь, немало.

"Знатоки" наверняка еще до матча отдавали три очка "Королевскому клубу". Но, "Реал" нынче ой как нестабилен. Эксперименты Шустера с опорником Робиньо и Дренте под нападающими... Ван Нистельрой на скамейке запасных... Все это ну никак не добавляет плюсов "Галактикос". Вдобавок ко всему "Белый ангел" не досчитался сразу нескольких игроков основы из-за травм и повреждений- Пепе, Метцельдер, Игуаин, ван Нистельрой.

В "Хетафе" пришел новый тренер на замену Шустеру. Фигура в футболе очень известная - Брайан Лаудруп. Интересно было посмотреть на молодого наставника в таком принципиальном поединке.

Матч выдался захватывающим и напряженным. "Реал" начал в своем стиле - медленно и вальяжно раскачивая свои атаки. "Хетафе" же поначалу немного побаивался именитых гостей, но затем постепенно начал перебирать инициативу в свои руки.

У хозяев  в первом тайме было довольно много моментов для взятия ворот - Начо, Уче, Беленгер обязаны были открывать счет. Но, Касильяс был безупречен. А после удара Ману, когда он выручить был уже не в состоянии "Галактикос" спасла штанга. "Реал" выглядел не очень убедительно. Игроки в белой форме не спешили идти вперед. Мол, забьем еще...

Второй тайм мало чем отличался от первого. Команда из пригорода Мадрида неистово атаковала! Моменты возникали один за другим у ворот Касильяса. Но парадокс в том, что забил именно "Реал". И забил не как-нибудь, а в контратаке. Арьен Роббен промчался со скоростью курьерского поезда по правому флангу и прострелил в штрафную, где подключившийся к атаке Серхио Рамос в падении вперед ногами поразил ворота соперников.

"Хетафе" пошел вперед огромнейшими силами. Фантастический настрой был у хозяев. Они легко и непринужденно расправлялись с признанными мастерами вроде Каннаваро, Гути, Роббена. Было все. Не было только гола. Фортуна попросту отвернулась от футболистов в синей форме. Посмотрите на статистику ударов - 26 - 14, 10 - 2 по угловым в пользу хозяев поля. По правде сказать, у "Реала" тоже были моменты для того, чтобы снять все вопросы о победителе. Рауль, а особенно Баптиста, пробивший в штангу, обязаны были удваивать преимущество "Королевского клуба".

Но, в итоге, финальный свисток Ундиано Мальенко зафиксировал тяжелую и очень драматичную победу "Реала". Подопечные Лаудрупа понравились больше, но в футболе на первом месте голы. А их "Хетафе", к сожалению, не забил.

Андрей Крупенко, football.ua

Хетафе - Реал - 0:1

Голы: Серхио Рамос, 66

Хетафе: Устари, Пальярдо, Беленгер, Ката Диас, Лихт, Челестини, Начо (Кепа, 76), Пабло, Каскеро, Уче, Ману

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Торрес, Каннаваро, Марсело, Гаго (Диарра, 78), Дренте (Гути, 58), Снейдер, Робиньо (Баптиста, 69), Рауль, Роббен

Предупреждения: Кепа, Беленгер - Гаго, Снейдер, Роббен