Поединок между мадридским Реалом и Сельтой ожидался как один из самых интересных в отчетном туре. Несколько недель назад галисийцы уже умудрились обыграть на выезде Барселону. Теперь настал черед отправляться на Сантьяго Бернабеу. Конечно, предсказывать схожий результат было бы сумасшествием, однако и мальчиками для битья команда Бериццо определенно стать не должна была. 

Как и предполагалось, Анчелотти выпустил в центре поля Ильярраменди. Итальянский наставник особо не жаловал баскского полузащитника вниманием, однако кадровая ситуация не оставила главному тренеру выбора, и Асьер занял место рядом с Кроосом в центре поля. 

О стартовом составе Сельты особо говорить не приходится. Бериццо всего лишь сменил Алекса Лопеса на Пабло Эрнандеса. Отнюдь не радикальные пертурбации, чтобы на них всерьез останавливаться. 

Естественно, встреча началась с агрессивных атак Реала. Сливочные решили не терять времени, попробовав как можно скорее открыть счет. Поэтому с первых же минут хозяева начали активно обстреливать ворота Серхио Альвареса. И Сельта, несмотря на внешне неплохо организованную игру, ответить тем же сопернику не могла. Галисийцы тоже пытались вести свою игру, но доводить дело до удара у гостей никак не получалось.

Но что говорить о гостях, если даже игроки Реала сумели открыть счет лишь посредством пенальти. Причем пенальти, прямо скажем, сомнительного. Минимальный контакт Хони с Роналду, конечно, был, но на причину падения португальца уж точно никак не тянул. Как бы то ни было, Ундиано Мальенко назначил одиннадцатиметровый, уверенно реализованный самим "пострадавшим".

Пропустив, Сельта особо не изменила свою игру, все так же пытаясь гнуть свою линию. Получалось, разумеется, не очень удачно. Все же, уровень соперника не располагал к свободному ведению собственной игры. А симпатичные действия в центре поля кроме зрительских симпатий ни на что претендовать не могут. 

А примерно в середине второго тайма Роналду удвоил результативное преимущество. Португалец оказался самым расторопным в ситуации, когда мяч заметался по штрафной Серхио Альвареса. Вратарь ничего не смог поделать с мощным ударом Криштиану, и судьба матча показалась решенной. 

Интрига заключалась лишь в итоговом количестве мячей, что забьют хозяева и Роналду в частности. Так вот португалец за десять минут до конца основного времени замкнул прострел Марсело слева, и оформил хет-трик. Восторгаться результативными свершениями португальца сейчас уже даже как-то неприлично. Очередные три гола в очередном матче уже воспринимаются, как безальтернативная данность. А галисийцы, между прочим, так ни разу и не стукнули в створ Касильяса.

В итоге Реал благодаря очередному проявлению результативного таланта Роналду берет три очка в матче с Сельтой, продолжая удерживать лидерство в чемпионате. 

Михаил Петренко, Football.ua

Реал – Сельта 3:0
Голы: Роналду, 36 (пенальти), 65, 81

Реал: Касильяс – Марсело, Рамос, Пепе, Карвахаль – Джеймс Родригес (Арбелоа, 53), Ильярраменди, Кроос – Роналду (Чичарито, 85), Бензема (Коэнтрау, 80), Бэйл

Сельта: Альварес – Кастро, Фонтас, Кабраль (Серхи Гомес, 74), Мальо – Крон-Дели (Мина, 82), Радоя, Эрнандес – Нолито, Ларривей, Орельяна (Аугусто Фернандес, 70)

Предупреждения: Джеймс Родригес, Карвахаль, Арбелоа, Ильярраменди – Кабраль, Кастро, Нолито, Пабло Эрнандес