Новый календарный год в Примере открывался поединком в Мадриде. В гости к столичному Атлетико пожаловал Леванте.

В какой-то степени можно было говорить, что данная встреча обещала пройти под знаком Фернандо Торреса. Идол Рохибланкос пока еще не мог принять участия в поединке, потому как у итальянцев свое виденье начала трансферного окна в январе. Но восседавшему на трибунах Эль Ниньо операторы трансляции уделяли очень много эфирного времени.

Диего Симеоне по такому случаю решил предоставить возможность проявить себя обоим своим нападающим. И Гризманн, и Манджукич появились на поле с первых минут, и им было нужно доказывать свою необходимость нынешнему Атлетико. В большей степени, должно быть, это касалось Гризманна, так как позиции хорвата в составе пока что смотрятся предпочтительно.

И Антуан весьма уверенно развил тенденции, что наметились в конце прошлого года. В последнем матче чемпионата Гризманн оформил хет-трик, чем настроил персональных поклонников на оптимистичный лад. Вот и сейчас французский вингер продолжил начатое. На семнадцатой минуте Антуан замкнул подачу Сикейры с левого фланга, а уже в начале второго тайма добил мяч в ворота после неудачного выноса Винтры. Отметим, что в последнем эпизоде Мандукич поразил каркас ворот. Не в первый раз в отчетной встрече.

Но обзаведясь преимуществом в два мяча, Атлетико почему-то позволил себе расслабиться. Что в скором времени обернулось пропущенным голом. Стандарт вблизи ворот Мойя завершился нелепой результативной срезкой едва успевшего появиться на поле Эль Жара в ворота. Примечательно, что Набиль переправил круглого в ворота мягким местом, что чуть ниже спины.

Матрасники адекватно восприняли урок от соперника и больше расслабленности себе уже не позволили. Хозяева уверенно вели встречу к победному завершению, и под занавес отличились еще раз. Годин, пришедший на подачу углового, несколько задержался в чужой штрафной, и в итоге результативно замкнул последовавший навес.

В итоге Атлетико без особых проблем одержал победу над Леванте, благодаря чему поравнялся по набранным очкам с Барселоной. По крайней мере, до завтрашнего вечера, когда каталонцы сыграют в Сан-Себастьяне.

Михаил Петренко, Football.ua

Атлетико – Леванте 3:1
Голы: Гризманн, 18, 47, Годин, 82 – Эль Жар, 62

Атлетико: Мойя – Сикейра, Годин, Хосе Мария Хименес, Хуанфран – Тьягу, Габи – Коке, Гризманн (Сауль Нигес, 85), Туран (Рауль Гарсия, 66) – Манджукич (Рауль Хименес, 79)

Леванте: Мариньо – Карабелас (Барраль, 73), Хуанфран, Винтра, Иван Лопес – Диоп, Сиссоко – Иваншитц, Касадесус, Моралес – Мартинс (Эль Жар, 60)

Предупреждения: Манджукич, Рауль Гарсия – Хуанфран, Диоп, Сиссоко