В поединке между Леванте и Малагой мало кто предрекал хозяевам нечто хорошее. Валенсийцы до последнего момента пребывали в весьма посредственной форме, поэтому против Малаги, неделей ранее обыгравшей саму Валенсию, у команды Алькараса шансов практически не было. По крайней мере, так казалось, исходя из последних результатов.

Более того, примерно в середине первого тайма гости усилиями Хуанми открыли счет. И в этот момент предсказания об очередной неудаче хозяев, по идее, начали превращаться в жизнь. Вингер малажан подкараулил ошибку Давида Наварро, неудачно прервавшего передачу Самуэля Санчеса с правого фланга. В итоге Хуанми завладел мячом, вытянул на себя вратаря и поразил пустые ворота. Все элегантно и издевательски просто.

Однако впоследствии хозяева сумели собраться, сжать волю в кулак и перевернуть ситуацию в свою пользу. Уже через пару минут валенсийцы удачно исполнили стандарт с линии штрафной. Моралес катнул мяч Барралю, в результате чего стенка оказалась "отыграна", и Давид нанес мощный удар в ближнюю девятку. Почему-то защитники Малаги не ожидали подобного розыгрыша, поэтому форварду Леванте никто не мешал нанести удар из очень перспективной позиции. В итоге Камени, не сумев отразить удар, вынужден был вынимать круглого из собственных ворот.

Забитый мяч здорово воодушевил хозяев, и они пошли вперед. Еще до перерыва тот же Барраль заработал пенальти и сам же его реализовал. А уже во втором тайме после нарушения Серхио Санчеса в своей штрафной нападающий ударом с точки и вовсе оформил хет-трик.

По сути, дело было сделано. Малага этим вечером не была похожа на команду, способную отыграть столь серьезный гандикап. А когда уже ближе к завершению поединка хозяева довели дело до разгрома, это показалось уже вполне логичным и справедливым. Рубен Гарсия пробросил круглого правей, откуда подключившийся к атаке Тоньо прострелил вдоль ворот. Адресатом передачи выступил Калу Уче, отметив дебютный матч за Леванте результативным ударом.

Малага явно очень устала в прошлом туре, когда дома одолела Валенсию. И на матч с другой командой из того же города сил у подопечных Хави Грасии уже не хватило. Отсюда и столь неожиданный результат. Который, к слову, сполна соответствует происходившему на поле. Леванте действительно выглядел куда интересней и интенсивней.

Таким образом Леванте прерывают неудачную серию, уверенно переигрываю Малагу. Однако впереди у валенсийцев еще много сложных матчей, где придется доказывать свой статус команды высшего дивизиона испанского футбола.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Леванте – Малага 4:1
Голы: Барраль, 25, 36 (с пенальти), 62 (с пенальти), Калу Уче, 75 – Хуанми, 23

Леванте: Мариньо, Иван Лопес, Давид Наварро, Рамис, Тоньо, Камараса, Симао, Шуметра (Рубен Гарсия, 70), Моралес, Уче (Виктор Касадесус, 79), Барраль (Хосе Мари, 88)

Малага: Камени, Росалес, Серхио Санчес, Велигтон, Бока, Камачо, Ресио (Орта, 65), Самуэль Санчес, Кастильехо (Тиссоне, 78), Хави Герра (Амрабат, 55)

Предупреждения: Рамис, Камараса – Серхио Санчес