В нынешнем сезоне Райо почему-то не удается достойно проводить домашние встречи. Потери очков на Вальекасе происходили слишком часто, и допустить чего-то подобного в противостоянии с Леванте хозяева просто не имели права.

И каково же было разочарование местной публики, когда по истечении дюжины минут Виктор Касадесус, откликнувшись на прострел Шуметры с правого фланга, открыл счет в матче и вывел команду гостей вперед. В воображении здешних болельщиков вновь всплыли многочисленные матчи этого сезона, когда Райо дома терпел поражения.

Но на сей раз ситуация сложилась совершенно иначе. Бремя результативной ответственности на себя взвалил Буэно. В течение пятнадцати минут Альберто успел оформить покер, полностью отправив соперника в нокаут. Оборона Леванте откровенно рассыпалась и явно не успевала за шустрым полузащитником Райо, появлявшимся на самых разнообразных позициях.

Теоретически шанс восстановить интригу имел Барраль, однако Давид не сумел реализовать отличный момент, что стало своеобразным знамением для гостей, окончательно утративших веру в успех.

Лишь за пять минут до окончания основного времени Калу Уче сократил отставание в счете до двух мячей, воспользовавшись обрезкой Хозабеда в центре поля. Левантийцы вывалились три в два, и атака была реализована. Более того, спустя несколько минут еще и Амайя умудрился подарить мяч сопернику прямо на своей половине поля, однако на сей раз гости не сумели реализовать представившийся шанс.

В итоге Райо одержал вполне комфортную победу, благодаря которой коллектив Пако Хемеса взбирается в первую десятку.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Райо Вальекано – Леванте 4:2
Голы: Буэно, 22, 31, 32, 37 – Виктор Касадесус, 12, Уче, 85

Райо: Кристиан Альварес, Тито, Зе Каштру (Морсильо, 46), Амайя, Начо, Баэна (Хозабед, 78), Трасоррас, Лика, Буэно (Посуэло, 64), Какута, Манучо

Леванте: Мариньо, Иван Лопес (Рубен Гарсия, 46), Давид Наварро, Рамис, Тоньо, Диоп (Симао, 46), Камараса, Шуметра (Уче, 68), Моралес, Виктор, Барраль

Предупреждения: Зе Каштру, Баэна – Диоп