Реал в отчетной встрече просто не имел иных вариантов, кроме как добывать победу над Леванте. Последние матчи Сливочные проваливают, и критика в адрес Королевского клуба доросла до такого уровня, что Флорентино Перес на неделе вынужден был собирать пресс-конференцию для разъяснения позиции руководства по планам на ближайшее будущее. В первую очередь, конечно, в контексте Карло Анчелотти. По заверениям президента клуба итальянец обязательно доработает до конца сезона, и никаких ультиматумов перед ним никто не ставит. Впрочем, пресса продолжала настаивать на возможности разнообразных вариантов развития событий. Поэтому победа над Леванте носила обязательный характер без всяких оговорок.

Среди позитивных новостей в стане Королевского клуба стоило бы отметить возвращение в строй Рамоса. Без Серхио свою целостность утратила не только оборона, но и практически вся игровая системность Мадрида. Характер харизматичного центрбека играет очень важную роль в жизнедеятельности коллектива, посему недавние сложности команды в какой-то степени можно обусловить и отсутствием Рамоса в том числе. 

Естественно, с первых минут отчетной встречи Реал начал вести полномасштабные атакующие действия. В штрафной Леванте регулярно возникал переполох, и подобное развитие событий было просто обречено на скорое открытие счета. Спустя восемнадцать минут игрового времени хозяева, наконец, поразили ворота соперника. Очередной пожар у владений гостей, казалось, был потушен выносом защитника из пустых ворот, однако на мяче первым оказался Бэйл, отправивший круглого по назначению. 

А за пять минут до конца первого тайма валлиец удвоил преимущество своей команды. Хотя, конечно, осознанного участия во взятии ворот Бэйл не принимал. Мяч после удара Роналду "поймал" минимальный рикошет от ноги Гарета, в результате чего влетел в сетку ворот мимо беспомощного Мариньо. 

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Но нужно признать, что чрезмерной активности в исполнении хозяев не было. Для того, чтобы переигрывать сегодняшнего соперника мадридцам хватало и среднего темпа. Контршансов у Леванте, по большому счету, не было, что еще больше усыпляло Сливочных, неспешно ведущих свою игру. Разве что Роналду, у которого никак не получилось забить, изрядно нервничал. 

Впрочем результативные свершения Бэйла, случившиеся еще в первом тайме, так и остались единственными в матче. Роналду, как ни старался, отличиться так и не сумел. По поводу чего, кстати, очень переживал как на протяжении всего матча, так и по окончании оного. В то время как команда добилась вполне комфортной победы. Публика наверняка ждала более впечатляющего успеха, но в этот раз не сложилось. 

Михаил Петренко, Football.ua

Реал - Леванте 2:0
Голы: Бэйл, 18, 40

Реал: Навас, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Л.Силва, Модрич (Ильярраменди, 78), Иско (Хесе, 80), Бэйл, Бензема (Чичарито, 82), Роналду

Леванте: Мариньо, И.Лопес, Наварро, Рамис, Тоньо, Камараса, Симао, Шуметра (Эль Жар, 59), Барраль, Моралес (Р.Гарсия, 59), Уче (Касадесус, 74)

Предупреждения: Модрич, Рамос