Севилья пожаловала на Сьютат де Валенсия в ранге фаворита. Несмотря на то, что Лягушки в последнее время демонстрируют неплохую форму, а в прошлом матче и вовсе разгромили на выезде Альмерию, общий потенциал андалусийцев вполне резонно оценивается куда более высоко.

К тому же, Севилья довольно быстро подтвердила свое реноме, поразив ворота соперника уже на девятой минуте встречи. Рейес, получив передачу в центре поля от Иборры, увидел ускорение Гамейро, тут же снабдив француза мячом. Кевин вошел в штрафную по зоне правого инсайда и почти сразу  решился на удар в дальний угол. Мяч отправился в сетку ворот, посредством чего гости и вышли вперед. Нападающий бил из-под подкатывающегося Хуанфрана, поэтому Мариньо, должно быть, недостаточно четко увидел момент удара.

Более того, еще в первом тайме севильцам удалось удвоить результативное преимущество. И здесь уже Гамейро отметился результативной передачей. Витоло отдал грамотный пас на француза, прорывавшегося по левому флангу атаки, а тот прострелил на дальнюю штангу. Адресатом передачи выступил Рейес, мощным ударом пробивший Мариньо.

Парадоксально: при том, что мяч влетал именно в ворота хозяев, левантийцы больше контролировали этот самый мяч. И если до перерыва их владение ситуацией выглядело в большей степени формальным, то во втором тайме дело дошло до куда более конструктивных мер. Команда начала все более агрессивно продвигаться вперед, и подобная игра была обречена на, как минимум, локальный успех.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени Рубен Гарсия исполнил неплохой наброс с правого фланга в центр штрафной, где лучше всех на втором этаже сыграл Уче. Мяч после удара африканца головой влетел в штангу, от которой уже и залетел в ворота.

Сократив отставание в счете, Леванте здорово воодушевился и пошел за новыми результативными свершениями. Севилья, и без того плохо проводившая второй тайм, в эти минуты совсем рассыпалась. Тогда как хозяева в свою очередь уверенно доминировали на поле, регулярно доводя свои азартные атаки до завершения. И здесь уже нужно отдать должное Серхио Рико, который больше не позволил сопернику поразить собственные ворота.

Эта победа далась команде Эмери очень тяжело, о чем также свидетельствует бурная реакция на скамейке запасных гостей сразу же по финальному свистку. Таким образом, Севилья берет важнейшие три очка, посредством которых догоняет Валенсию, которая свой матч проведет несколько позже. Ну а Леванте своей весьма симпатичной игрой определенно заслужил похвалы.  

Михаил Петренко, Football.ua

Леванте – Севилья 1:2
Голы: Уче, 72 – Гамейро, 9, Рейес, 36

Леванте: Мариньо, Моралес, Винтра, Хуанфран, Тоньо, Сиссоко (Касадесус, 80), Симао (Хосе Мари, 64), Эль Жар, Рубен Гарсия, Барраль (Рафаэль Мартинс, 46), Калу Уче

Севилья: Рико, Фигуэйраш, Пареха, Колодзейчак, Тремулинас (Фернандо Наварро, 56), Крыховяк, Каррису, Рейес (Алейш Видаль, 60), Иборра, Витоло, Гамейро (Бакка, 78)

Предупреждения: Эль Жар, Хуанфран, Виктор Касадесус – Каррису, Тремулинас, Колодзейчак, Фигуэйраш, Рико