Напомним, что валлийский вингер был серьезно раскритикован прессой и экспертами после неудачного первого матча Сливочных с туринским Ювентусом (1:2). В частности, досталось Бэйлу от Роя Кина, Пола Скоулза и Ли Диксона, не говоря уже о рядовых любителях социальных сетей.

Однако агент футболиста Джонатан Барнетт посоветовал всем критикам обратить на работоспособность Бэйла, пробегавшего в том матче в среднем 113 метров за минуту. Что больше, чем показатель Роналду и еще четверых партнеров Гарета по команде.

"Эта статистика доказывает то, о чем мы уже достаточно давно говорим, — цитирует Барнетта Telegraph Sport. — Это доказывает, что люди не знают, о чем говорят, когда критикуют Гарета".

"Реалу нужно работать через Гарета и отдавать ему передачи чаще. Позвольте ему больше встречаться с мячом, и он покажет то, в чем действительно силен. Когда его партнеры будут работать с ним и помогать ему, он станет лучшим игроком Реала".

"Я очень расстроен, что профессиональные эксперты не понимают этого факта. Вместе критики им следовало бы внимательнее смотреть за происходящим".