Он быстро восстановился от последствий легкой травмы и надеется быть полезным в субботней игре.

Эйдур вспоминает игры предыдущего сезона, которые действительно оказалась нечто большим, чем просто 3 очка. Факт двухочкогого отставания “Эспаньола” делает предстоящую дуэль только более интересной. После тренировки в четверг, Гудьйонсен на пресс-конференции заявил, что игра будет напряженной.

“Дерби – нечто особенное. На кону нечто большее, чем просто три очка, так как победа нам даст возможность оказывать давление на лидеров турнира. Победа нам добавит очень много положительных эмоций. Вот почему в раздевалке даже не обсуждается возможность проиграть сопернику на “Монтжуик”.

Нападающий верит, что команда показала игру лучшего уровня в Лионе и надеется на повторение удачной игры в субботу.

“Мы хорошо отыграли во Франции и работали как единая команда. Мы должны повторить ту игру, стараясь забить больше и пропустить меньше. Есть несколько направлений для улучшения работы по ним. Больше работать, как команда, улучшать наше общее состояние. Если мы сумеем это сделать, сможем выигрывать все наши матчи” .

Гудьйонсен видит много изменений в последних матчах. Он начал в основе игры против “Лиона” и “Рекреативо”, открыл свой лицевой счет в этом сезоне, в выездном матче Копы против “Алкояно”.

“Травмы в команде означали, что у меня будет игровое время, но я действительно много работал в последние месяцы, и это мне очень помогло. Моя цель – помочь команде всем, что в моих силах. Против “Рекре” я хотел доказать слишком многое и ошибся, но в Лионе я больше играл на команду”, - говорит исландский форвард.

"На данный момент, у соперника один из самых хороших стартов за последнее время, они находятся на 4-ом месте с 25 очками. Это сделает предстоящий матч одним из самых горячих дерби за последнее время".

Гудьйонсен не видел много игр соперника в данном сезоне, но он не сомневается в игровых качествах команды Валверде.

“Я нечасто видел их игры, но знаю, что они играют в хороший футбол, очень сильны, особенно Тамудо. Но я верю, что мы только должны сфокусироваться на самих себе, и понять, что если мы сыграем на своем уровне, обыграем любого соперника”, - продолжает Гудьйонсен.

Эйдур быстро восстановился от своей недавней травмы, которая помешала ему полноценно тренироваться за эту неделю. Он надеется провести тренировочное занятие в пятницу и быть в форме для субботнего матча.