Эктор Купер возглавил Бетис на старте чемпионата, сложно сказать, что он преуспел в этом деле. Результаты команды, а точнее их отсутствие, говорят сами за себя: 11 очков в 14 поединках - весьма скромный багаж. В результате команда находится в зоне вылета, а тренер ищет новую работу.

Возможно, проблема не только в аргентинском специалисте, а и в самой структуре клуба. Ведь Бетис, начиная с 2006 года, меняет уже пятого наставника. Вот и сейчас севильцы успели определиться с новыми кандидатами на вакантный пост.

"По окончанию матча против Атлетико совет директоров клуба принял решение отправить главного тренера команды, Эктора Купера, в отставку, - гласит официальное заявление руководства клуба. - Мы благодарны Куперу за проделанную работу, он настоящий профессионал. Но нас не устраивают текущие результаты команды, поэтому мы приняли такое решение.

На данный момент мы рассматриваем три кандидатуры на замещение вакантного места: это Фернандо Васкес (уже работал с Бетисом, до недавнего времени руководил Сельтой), Фарук Хадзибегич (сербский специалист, в свое время успел поиграть в составе севильцев, тренировал турецкие Газиентепспор и Денизлиспор) и Франсиско Капарро (тренер резерва Бетиса)".