В СМИ муссировались слухи о том, что мексиканский форвард переедет в  MLS месяц назад, вслед за своим партнером по сборной Джиованни Дос Сантосом, который присоединился к Лос-Анджелес Гэлэкси. Также ходили слухи, что им интересуется Вест Хэм.

Вела всё еще защищает цвета Сосьедада, но не исключает свой переход в ближайшем будущем.

"Варианты есть в течении каждого трансферного окна. Этим летом их было как никогда много, но в конце концов ничего не произошло", — цитирует Велу AS.

"Я всегда изучаю все трансферные предложения, в том числе подумываю о переезде поближе к родине, но сейчас я игрок Реал Сосьедада и я предан своему клубу», — говорит 26-летний форвард.

Я постоянно общаюсь с президентом клуба, но не говорил ему, что планирую уйти или что-нибудь подобное. Я счастлив в этом клубе, и в этом городе, но иногда мы должны думать о будущем", — сообщил Карлос.

Нападающий добавил, что всегда поддерживал товарищей по команде, которые хотят перейти в другой клуб и будет продолжать это делать.

"Я счастлив с моими товарищами по команде, я счастлив, в Сан-Себастьяне, но если в один прекрасный день мне нужно будет уйти, то я уйду, потому что мне нужен новый вызов, а не не потому, что я не хочу играть за Реал Сосьедад. Я точно знаю, что буду игроком Сосьедада до января, а когда откроется зимнее трансферное окно, мы увидим, что произойдет. Нельзя предугадать, что случится в будущем", — подытожил форвард сборной Мексики.