Эспаньол на полупустом стадионе открыл тур матчем с Валенсией. Обе команды сделали достаточно замен по сравнению с прошлым туром. У Лос Чес места в стартовом составе сохранили лишь пару игроков, а каталонцы сменили примерно половину состава.

Матч начался живо, но моменты, поначалу, возникали лишь у гостей. Активничал молодой бельгиец Бакали. Сперва он сам вошел в штрафную и пробил точно в Пау Лопеса, а затем отдал шикарную передачу на Родриго. Дорогой испанец тоже не смог переиграть кипера Эспаньола. Уже спустя несколько минут Перикитос подали с правого фланга в ворота Валенсии, Санти Мина бездумно скинул назад, а Виктор Альварес вколотил круглого в ворота Хауме.

Валенсия забегала и сразу же начала осуществлять попытки отыграться. Очень активным был Бакали, но он постоянно упирался в защитников хозяев. Контратаки каталонцев выглядели явно острее. Для начала Хауме выручил команду после удара Альваро, а потом не использовал свой момент конструктор атак Эспаньола Асенсио, попав во вратаря.

Второй тайм прошел при преимуществе Перикитос с нечастыми вылазками левантийцев. Практически дублирующий состав гостей ничего не мог поделать в центре поля с Каньясом и Санчесом.

Прекрасно себя проявил талантливый Асенсио. Он обострял атаки, сам бил, прорывался вперед. Просто шикарно отыграл Хауме. Он несколько раз выручил команду, особенно после ударов вышедшего на замену Бурги и Асенсио.

С приближением финального свистка футбола стало меньше, а грубости больше. Игроки обеих команд получили много желтых карточек, а за 5 минут до конца Пьятти ударил лежачего соперника, по получил лишь горчичник.

Эспаньол спокойно довел дело до победного конца, а команда Нуну Эшпириту-Санту делает еще один шаг к отставке.

Эспаньол – Валенсия: 1:0

Голы: Альварес, 18

Эспаньол: Лопес, Роко, Альваро Гонсалес, Дуарте, Альварес (Бурги, 71), Асенсио (Морено, 76), Санчес (Диоп, 89), Перес, Каньяс, Арбилья, Кайседо.

Валенсия: Хауме, Адерлан Сантос, Гайя (Фегули, 61), Жоау Канселу, Абденнур, Перес, Хави Фуэго, Баккали (Пако Алькасер, 65), Данило, Родриго, Санти Мина (Пьятти, 65).

Предупреждения: Дуарте, Альваро, Эрнан Перес, Виктор Санчес – Гайя, Данило, Энцо перес, Родриго, Санти Мина, Баккали, Пьятти