Последние слухи связывают Эль Чоло с Челси, который может уволить Жозе Моуриньо в том случае, если под руководством португальца команда продолжит показывать плохую игру. Источники из Англии сообщают о том, что Синие даже готовы выплатить 20 миллионов евро отступных, которые прописаны в контракте Симеоне.

Однако испанское издание AS уверенно, что руководство Атлетико не беспокоят подобные слухи. Соглашение Симеоне с клубом рассчитано до 2020 года, а у самого наставника складываются очень тесные и плодотворные отношения с генеральным директором Матрасников Мигелем Анхелем Хилем.

Кроме того, Симеоне сам не раз заявлял, что собирается остаться на Висенте Кальдероне ради построения новой команды. В январе cостав Кольчонерос, помимо прочих, пополнит полузащитник Ривер Плейта Матиас Краневиттер, а он является одним из тех игроков, которых Симеоне специально просил приобрести.

В Атлетико уверены, что наличие такого наставника как Эль Чоло помогает клубу привлекать сильных футболистов, желающих поработать под руководством одного из ведущих тренеров современности.