Начало матча никак не предвещало разгрома. Леванте контролировал мяч и смотрелся вполне достойно. Реал строил атаки преимущественно через фланги, но всех их передачи и навесы в центр, где сегодня играл Роналду, легко читали защитники и вратарь гостей.

Опасно пробивал Бэйл, но моменты были и у левантийцев. Дейверсон не смог обработать мяч в штрафной, после чего развернулась контратака Реала. Блестящий Марсело протащил мяч по левому флангу, отдал пас на Роналду, португалец вернул круглого бразильцу, а тот сильно пробил в ближний угол! Вратарь не выручил.

Гости должны были сразу же сравнивать счет, но феноменальный Навас совершил красивый сэйв, вытянув мяч из угла, после удара головой от Рохера. Мяч затем оказался на половине поля гостей, где Кроос и Роналду запрессинговали защитников Леванте. Немец отдал короткую передачу на Криштиану, а тот пробил точно в правый угол ворот. Реал за три минуты сделал игру.

Леванте смотрелся очень хорошо, но Сливочные использовали две своих возможности на 100% и не оставили шансов гостям. Вот, что значит класс исполнителей. Это еще раз подтвердили Дейверсон и Рохер, которые получали пространство и мяч, но распорядиться эффективно сферой не могли. До перерыва активничал Бэйл, но в перерыве был заменен на Васкеса. Валлийца Бенитес поберег к матчу с ПСЖ.

Во втором тайме Леванте вновь почти не уступал Реалу и создавал моменты. После того, как поскользнулся Марсело снова могли организовать гол Рохер и Дейверсон, но Каземиро их остановил. В атаке у Реала было как-то скучно до выхода на поле Хесе Родригеса. Он оживил игру не левом фланге и хорошо взаимодействовал с Васкесом.

Тем временем над Мадридом пошел дождь, который к концу встречи превратился в настоящий ливень. Гиля мог забивать первый мяч гостей в матче, но Навас вновь спас свои ворота.

Опасно пробивал головой Роналду после подачи Хесе, а за 10 минут до конца встречи Родригес сам забил гол после успешной многоходовки игроков Реала на чужой половине поля. Голевую на свой счет записал Васкес.

После этого команды просто доиграли матч под дождем. Реал на классе разделался с Леванте. Реал временно возглавляет турнирную таблицу и может стать единоличным лидером Примеры, если завтра в полдень Вильярреал и Сельта сыграют вничью. Сливочных может догнать Барселона, но у них намного хуже разница забитых и пропущенных мячей.

Реал - Леванте 3:0

Голы: Марсело, 27, Роналду, 30, Хесе, 81

Реал: Навас — Данило, Варан, Начо, Марсело — Кроос , Каземиро, Ковачич (Льоренте, 77) — Бэйл (Васкес, 46), Иско (Хесе, 69), Роналду

Леванте: Рубен — Моралес, Симао, Феддал, Хуанфран, Тоньо — Касадесус, Хосе Мари (Лерма, 62), Камараса — Дейверсон (Гарсия, 75), Рохер (Гиля, 54)

Предупреждения: Ковачич — Моралес, Феддал, Дейверсон, Хосе Мари