Лусио, выступающий в настоящее время в клубе индийской Суперлиги Ди Си Гоа, уверен, что в случае провала переговоров о новом контракте Неймара с Барселоной, вариант с Манчестер Юнайтед будет идеальным для 23-летнего форварда Селесао. 

Прошлым летом слухи связывали Неймара с переходом в Манчестер Юнайтед. Называлась даже астрономическая сумма в 190 млн. евро, которую маникунианцы готовы были выплатить за переход бразильского нападающего. Недавно отец Неймара, являющийся по совместительству агентом игрока, заявил, что предложение от Юнайтед действительно было, но Барселона решила не отпускать своего ведущего игрока. 

"Премьер-лига имеет свой особенный стиль, и если Неймар решит присоединиться к Манчестер Юнайтед, то ему потребуется определенное время на адаптацию. Но он умеет приспосабливаться, и Неймар быстро сможет стать своим в Англии", — сказал Лусио в интервью IBTimes. 

"Я не очень хорошо знаю Неймара. Но он многого добился в Барселоне, и показал, насколько он хорош. Он умелый игрок. Если ему хорошо и комфортно в Барсе, то ему нужно оставаться там", — резюмировал бывший игрок Байера, Баварии и Интера.