Реалу нужно было срочно реабилитироваться за последние неудачи в чемпионате. Эйбар команда хоть и очень крепкая в этом сезоне, но Реал и Барселона – команды с другой планеты. Тем более, что перед матчем травму получил лидер атак Оружейников Борха Бастон.

В первом тайме преимуществом владел Реал, но моментов Сливочные почти не создавали. Можно лишь вспомнить выход Роналду на свидание с Риесго. Криш пробил точно во вратаря, а добивание Ковачича ушло на трибуны.

Через несколько минут отличный момент был у Инуи. Японец пробивал с левого угла штрафной с рикошетом, но Навас спас команду. Проверял костариканского вратаря Энрич, но без успеха.

Интересно, что первый свой угловой Реал подал лишь в конце первого тайма, тогда как хозяева дважды уже проделали эту процедуру. С этого стандарта и пришел гол в ворота Эйбара. Модрич с партнером разыграл корнер и навесил на ближнюю штангу, а там Бэйлу никто не смог помешать скинуть мяч в сетку.

Во втором тайме Эйбар пытался атаковать. Было несколько моментов в которых поучаствовали Инуи и Пантич, но отводил опасность от своих ворот Навас, а иногда Оружейникам не хватало точности.

Сливочным удавались неплохие контратаки. Очень забить хотел Роналду. Моментов у него было достаточно, но мяч в ворота после ударов португальца не шел. На 70-й минуте Криш упустил убойный момент, не попав ворота при выходе один на один. Кроме того, весь второй тайм он падал и пытался нарисовать пенальти, но арбитр и не думал указывать на точку до 80-й минуты. Дани Гарсия столкнулся с Лукасом Васкесом. Откровенно говоря, пенальти можно было и не назначать.

К точке подошел Роналду и четко пробил по центру и от души порадовался очередному голу.

Реал мог забивать еще, но Бензема не смог переиграть Риесго, а Роналду попал в стенку при исполнении штрафного с линии штрафной. Реал добыл три очка на классе, не показав ничего особенного в отчетном поединке.

Эйбар – Реал 0:2

Голы: Бэйл, 43, Роналду, 82, с пенальти

Эйбар: Риесго – Капа, дос Сантос, Пантич, Хунка – Эскаланте, Дани Гарсия, Адриан (Верди, 70) – Берхон (Хайрович, 85), Энрич (Арруабаррена, 86), Инуи

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль (Бензема, 85), Пепе, Начо, Данило – Джеймс Родригес (Лукас Васкес, 65), Модрич, Кроос, Ковачич (Каземиро, 79) – Бэйл, Роналду

Предупреждения: дос Сантос, Эскаланте, Верди – Ковачич, Пепе, Бэйл, Лукас Васкес