Атлетик уступил после серии успешных результатов в последнем туре Гранаде и хотел восстановить своё реноме в Мадриде. Райо не удалось сдержать гостей еще буквально с самых первых минут. Адурис открыл счет почти сразу после свистка. Баски перехватили мяч на своей половине и быстро пустили в прорыв Аритца. Защита Вальекано его просто проспала, а вратарь пролетел в подкате мимо. Адурис забивал в пустые ворота.

Через 24 минуты он реализовал довольно сомнительный пенальти. Между этими событиями неплохой момент был у Пабло Эрнандеса, но Ираисос спас свою команду.

Во второй половине команды обменивались атаками, и вскоре Аритц оформил хет-трик. После подачи штрафного с правого фланга кто-то из игроков Райо скинул на Ляпорта, Эймерик же головой отпасовал на дальнюю штангу, где передачу тоже головой замкнул Адурис.

В середине второго тайма судья решил отдать должок хозяевам и выгнал с поля Ляпорта за сомнительный фол последней надежды. Численное преимущество воплотить в результат Райо так и не удалось.

Райо Вальекано – Атлетик 0:3

Голы: Адурис, 1, 24, с пенальти, 60

Райо: Хуан Карлос – Тито, Льоренте, Амайя (Бебе, 46), Начо – Трасоррас, Баэна – Эмбарба (Бангура, 60), Хозабед (Манушо, 46), Пабло Эрнандес – Хави Герра

Атлетик: Ираисос – де Маркос, Этчейта, Ляпорт, Баленсиага – Итурраспе (Элустондо, 75), Беньят – Вильямс (Сан Хосе, 68), Рауль Гарсия, Лекуэ (Боведа, 79) — Адурис

Предупреждения: Баэна, Трасоррас, Начо

Удаление: Ляпорт, 64