Напомним, бельгиец перешел в Барселону из Арсенала летом 2014 года, однако лечился почти год и дебютировал лишь в мае этого года.

"Конечно, прошлый год — это большое разочарование. Однако в предсезнной подготовке к этому сезону, я постарался хорошо и сейчас не испытываю никаких трудностей со здоровьем", — сказал Томас Вермален.

"Я очень горд быть частью Барселоны. Сейчас наша команда выступает очень здорово, а я в свою очередь, надеюсь на поездку на Клубный чемпионат мира. Некоторые игроки уже имеют опыт выступлений на этом турнире, а для меня это будет новым опытом. Я очень взволнован", — подытожил 30-летний бельгийский защитник

Напомним, Барселона будет участвовать в турнире как победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов. Кроме Блаугранас в полуфинал соревнований автоматически попал Ривер Плейт. В плей-офф за выход в четвертьфинал будут бороться Окленд Сити из Новой Зеландии и японская Санфрече Хиросима. 

Победитель пары присоединится к тройке команд: Гуанчжоу Эвергранд, Мазембе и Америка. Четыре коллектива разыграют путевки в полуфинал.