В Хихоне встречались новички Примеры. Фаворитом считался Спортинг, но подопечные Абелардо отдали инициативу Желтым, которые много владели мячом в первой половине.

Открыли счет хозяева. Хони поборолся, добыл мяч не левом фланге и ударил по воротам. Хави Варас отбил сферу прямо на Санабрию, который переправил мяч в ворота.

В конце первого тайма проценты владения превратились в результат. Эль Жар опередил всех в штрафной, после передачи с левого фланга от Гарридо.

Команды ушли при счете 1:1 в раздевалке, а после перерыва на поле продолжилось то, что зрители видели в первом тайме. Всё изменило удаление Айтами Артилеса. С его уходом ребята Абелардо обрели уверенность в своих силах и вырвались вперед. Подачу Хони слева воплотил в гол Санабриа ударом головой. Через несколько минут он оформил первый хет-трик в Ла Лиге, замкнув прострел того же Хони.

Спортинг Х – Лас Пальмас 3:!

Голы: Санабрия, 17, 78, 84 – Эль Жар, 38

Спортинг: Куэльяр – Луис Эрнандес, Мере, Бернардо, Исма Лопес – Маскарел, Касес – Халилович, Нди (Кастро, 60), Хони (Менендес, 85) – Санабриа (Пабло Перес, 88)

Лас Пальмас: Хави Варас – Давид Симон, Айтами, Гарридо, Д. Кастельяно – Роке Меса (Кулио, 64), Висенте – Эль Жар, Тана (Валерон, 68), Виера – Араухо (Эрнан, 75)

Предупреждения: Луис Эрнандес, Бернардо – Айтами, Симон

Удаление: Айтами, 72