На Риасоре столкнулись команды прагматики и романтики. Однако, рассудительные хозяева не смогли засушить игру и болельщики увидели красивый матч, который стал украшением 22-го тура Примеры.

Счет открыли хозяева. После комбинации на чужой половине в прорыв по правому флангу был брошен Кини, который прострелил во вратарскую. Там Мику в касание отправил мяч в ворота дебютанта галисийцев Ману.

Спустя 10 минут Депор отыгрался усилиями Лукаса Переса. Экс-карпатовец в который раз в этом сезоне сделал рывок с центра поля к чужой штрафной и расправился с вратарем. Автором идеальной передачи на Переса стал Луис Альберто.

Тайм мог завершитсья вничью, если бы не кошмарная ошибка Ману. Кипер, который заменил дисквалифицированного Германа Люкса, просто отдал мяч Мику, а тот выкатил сферу на Хосабеда. Хав Райо легко закатил мяч в пустые ворота.

С первых секунд второго тайма игроки Депортиво побежали вперед и во второй атаке смогли сравнять счет. Фажр подобрал мяч после выноса из штрафной в метрах 25 от ворот и шикарно пробил в дальний угол ворот Хуана Карлоса. Сфера по падающей траектории влетела в девятку.

У Депора было множество моментов, чтобы выйти вперед, но Райо в этот вечер везло. Лукасу Пересу и Луис Альберто не хватало сантиметров, чтобы забить решающий гол. Столичные футболисты выстояли и добыли важный гостевой пункт.

Депортиво – Райо Вальекано 2:2

Голы: Лукас Перес, 19, Фажр, 46 – Мику, 8, Хозабед, 23

Депортиво: Ману – Хуанфран, Аррибас, Сидней, Фернандо Наварро – Бергантинос, Москера – Кани (Хонатан Родригес, 73), Луис Альберто, Фажр – Лукас Перес

Райо Вальекано: Хуан Карлос – Кини, Тито, Зе Каштру, Начо (Баэна, 55) – Трасоррас (Хави Герра, 59), Льоренте – Бебе, Хозабед, Пабло Эрнандес (Пити, 71) – Мику