Реал Сосьедад в минувшем туре уничтожил Эспаньол и на матч против Гранады баски выходили с высоко поднятой головой. Гости же снова пребывают в зоне вылета, и терять им было ничего.

Любопытно, что лучше и интереснее встречу начали именно футболисты Гранады. Иеронимо Рулли изрядно потрудился, вытягивая удары Саксэсса и Пеньяранды. Ближе к середине первого тайма Чури-Урдин выровняли игру и открыли счет. Хаби Прието получил мяч в штрафной, но попал в штангу. Предмет раздора отскочил налево к Юри, а защитник отправил мяч на ближнюю штангу, где юный Оярсабаль в касание переправил сферу в сетку.

Хозяева стали играть увереннее после забитого гола. Футболисты Гранады владели мячом, но ничего толкового создать не могли, а затем пропустили гол в раздевалку. Вела отдал шикарную диагональную передачу в штрафную на Джонатаса (между футболистами было метров 25), а тот в касание забил второй гол в матче. После этого сразу же прозвучал свисток на перерыв.

У басков было больше шансов во втором тайме и вскоре попытки Сосьедада увенчались успехом. Ильяраменди запустил Велу по правому флангу в штрафную, а мексиканец выкатил мяч на Орясабаля. Микель пробивал по пустым воротам. Игра была сделана.

Можно еще вспомнить, можно отметить двойное попадание в штангу в течение одного игрового эпизода футболистов Гранады в концовке встречи, и неплохие моменты у Реала.

Баски добывают две победы подряд с общим счетом 8:0 и поднимаются на десятое место. Гранада остается предпоследней.

Реал Сосьедад – Гранада 3:0

Голы: Оярсабаль, 21, 60, Джонатас, 45

Реал Сосьедад: Рулли – Элустондо, Микель Гонсалес, Диего Рейес, Юри – Ильяраменди, Рубен Пардо (Бергара, 77) – Вела, Хаби Прието, Оярсабаль (Литри, 87) – Джонатас (Брума, 68)

Гранада: Андрес Фернандес – Фульке, Ломбан, Рикарду Кошта, Бираги – Фран Рико, Рубен Перес (Дюкур, 74) – Саксэсс, Рочина, Пеньяранда (Куэнка, 64) – Эль Араби (Барраль, 63)

Предупреждения: Ильяраменди – Фульке, Дюкур