Сливочные не имели никакого морального права оступаться в сегодняшнем поединке, где им противостояла последняя команда чемпионата на данный момент — Хетафе. Уж тем более неудачу сегодня никто не понял бы из-за того, что Барселона в последнее время выдает не слишком удачную серию. Реал понемногу, но все же пытается догнать каталонцев и сегодняшний уверенный триумф делает их еще на шаг ближе к этой цели.

Разгром начал Бензема — француз без проблем переиграл Гуаиту после передачи с фланга от Джеймса Родригеса. Правда, еще до этого гола, который произошел по истечению получаса со стартового свистка, очень выгодный эпизод был у Криштиану Роналду. Португалец бил примерно с линии штрафной площади в ближний угол, однако стойка ворот сыграла за Хетафе. Под конец первой половины преимущество удвоил Иско — он обыгрался в стенку с Каримом Бензема, после чего с выгодной позиции в штрафной без проблем переиграл Гуаиту.

Сразу же как игра возобновилась, то есть в начале второй половины, счет стал разгромным. Мяч забросили вперед на Гарета Бэйла, валлиец сместился в чужую штрафную и нанес свой удар в дальний угол — 0:3. Очень уж непринужденно забивали сегодня Сливочные.

Стоит отметить, что Хетафе хоть изредка, но все таки огрызался. Во второй половине хозяева даже заработали свободный удар, ведь ногой на своего вратаря отдал Марсело, но реализовать столь опасный стандарт им не удалось — Кейлор Навас парировал мяч, а вторым темпом мяч задел защитника и ушел на угловой удар. Правда, их давление все же воплотилось в один единственный забитый мяч: Сарабия был наиболее активным в атаке хозяев сегодня, и именно он в последние десять минут матча пробил в дальний угол ворот Кейлора Наваса — мяч задел игрока Реала, после чего по красивой траектории влетел в сетку ворот.

Правда, как ни крути, но последнее слово было за Сливочными. На 88-й минуте матча Васкес ассистировал Джеймсу Родригесу, который без проблем катнул мяч низом в угол ворот Гуаиты. А уже в добавленное время таки отличился Роналду. Хесе и Криштиану вышли вдвоем на чужие ворота, после чего первый отдал на второго, что позволило португальцу не уйти с поля без мячей.

Реал добывает уверенную победу и приближается на расстояние одного очка к каталонцам, которые свой матч проведут завтра против Валенсии.

Влад Власенко, Football.ua

Хетафе – Реал 1:5
Голы: Сарабия, 84 — Бензема, 29, Иско, 40, Бэйл, 50, Родригес, 88, Роналду, 90+2

Хетафе:  Гуаита – Перейра (Йода, 9), Верджини, Вигарай, Суарес — Сарабия, Родригес, Ласен (Буэндиа, 52), Педро Леон – Васкес (Гомес, 62), Щчепович

Реал: Навас — Марсело, Варан, Пепе, Карвахаль (Начо, 52) — Родригес, Кроос, Иско — Роналду, Бензема (Хесе, 67), Бэйл (Васкес, 57)

Предупреждения: Суарес, Альваро Васкес, Педро Леон, Гомес — Начо