Напомним, накануне AS сообщал, чтоо Дель Боске сообщил президенту Федерации футбола Испании Анхелю Вильяре о своем желании уйти из команды. Сообщалось, что решение по этому вопросу будет принято 15 июля, когда состоится очередное заседание местной федерации.

Однако, по всей видимости, официальное объявление об отставке испанского специалиста — формальность, ведь сам Дель Боске намекнул, что он и вовсе завершает тренерскую карьеру.

"Нет сомнений, я не хочу продолжать тренировать. Это обсуждалось некоторое время, но сейчас решение окончательное. Контракт с Федерацией истекает 31 июля, и я не намерен его продлевать", — приводит слова Дель Боске Football Espana.

"Пока что буду продолжать выполнять свои обязанности, а имя моего преемника президент сообщит тогда, когда сочтет это необходимым. Со мной не советовались по поводу нового тренера, но если что, я готов подсказать. 31 июля я покину свой пост, но буду всегда готов помочь Испании", — добавил тренер.

Под руководством Дель Боске Испания в 2010 стала чемпионом мира, а в 2012 — чемпионом Европы. Текущий еврофорум Фурия Роха покинула после поражения в 1/8 финала от Италии со счетом 0:2. На ЧМ-2014 испанцы также успеха не добились, проиграв борьбу Нидерландам и Чили за выход в плей-офф.