В роли явного фаворита подходил мадридский Реал к домашней игре с Осасуной. Подопечные Зинедина Зидана довольно уверенно стартовали в новом сезоне даже без Криштиану Роналду с двух побед над Реал Сосьедадом и Сельтой. Теперь же намечалось возвращение на футбольное поле главного героя Мадрида, от которого все ждали только забитых голов. В свою очередь, Осасуна пока в нынешнем сезоне не побеждала. После возвращение в элиту испанского футбола из Сегунды памплонцам пока приходится весьма непросто.

Со стартовых минут матча Реал в привычной манере завладел преимуществом и довольно быстро открыл счет в матче. Бэйл прорвался вперед по правому флангу атаки после грубой ошибки обороны памплонцев и отдал точный пас во вратарскую, где Роналду ударом в касание замкнул этот пас. Второго гола от хозяев пришлось ждать почти до перерыва. Наусет парировал удар головой Мораты прямо на Данило. Правый защитник здорово пробил с линии штрафной точно в дальний угол ворот. Еще в первом тайме счет вовсе стал разгромным. Кроос навесил с углового на ближнюю штангу, где Серхио Рамос ударом головой поразил угол ворот Наусета.

На старте второго тайма в схожей манере провел свой гол уже Пепе. Также подача с углового от Крооса была завершена результативным ударом головой. Подвел черту под голами Реала в этот вечер Лука Модрич точным выстрелом из-за пределов штрафной в угол ворот. Похоже, что после 5:0 подопечные Зидана заметно сбавили обороты, что дало возможность Осасуне отквитать два гола. Более того, памплонцы также не сумели реализовать пенальти из-за отменной реакции Касильи.

5:2 — итоговый результат, который ярко демонстрирует различие в классе между командами. Вот только Реалу еще предстоит поработать над более убедительной игрой у своих ворот.

Реал - Осасуна 5:2
Голы: Роналду, 6, Данило, 40, Рамос, 45+1, Пепе, 56, Модрич, 62 — О. Риера, 64, Д. Гарсия, 78

Реал: Касилья — Данило, Пепе, Рамос, Начо — Модрич (Асенсио, 63), Кроос, Ковачич — Бэйл (Лукас Васкес, 74), Мората, Роналду (Бензема, 66)

Осасуна: Наусет — Боннин, У. Гарсия, Фланьо, Д. Гарсия, Фуэнтес — Ойер, Фаусто, Де лас Куэвас (Р. Торрес, 71) — Ривьер (О. Риера, 61), Кодро Кенан (Ромеро, 53)

Предупреждения: Данило, Касилья — Фланьо, У. Гарсия, Боннин

Удаление: Боннин, 79

На 72-й минуте не реализовал пенальти Ориоль Риера (вратарь)