Мадридский Реал подходил ко встрече против Эспаньола после изнурительного поединка в рамках группового этапа Лиги чемпионов, где подопечные Зинедина Зидана лишь на последних секундах сумели вырвать победу у португальского Спортинга (2:1). Можно было не сомневаться в том, что та игра отняла у Сливочных много сил, что в итоге, могло сказаться на сегодняшнем противостоянии против Попугаев.

Матч против Эспаньола пропускали сразу два лидера Галактикос — Криштиану Роналду и Гарет Бэйл вынуждены были отдохнуть в этом туре, так как оба футболиста получили незначительные повреждения. Перекитос являлись перед этой встречей одним из самых удобных соперников Реала — 14 поражений при трех ничьих, с разницей мячей 2:22 в последних пяти встречах. Удручает, не так ли... В предыдущем сезоне Бланкос "напихали" своему сопернику 12 голов, обыграв и дома и на выезде своего оппонента с одинаковым счетом (6:0). Перед этим поединком, Эспаньол занимал в турнирной таблице 15-ю строчку, имея в своем активе всего лишь два набранных балла. Реал, в свою очередь, оставался единственной командой Примеры, кто еще не терял зачетные баллы в этом сезоне — три игры девять очков.

Поединок стартовал, по сути, лишь в середине первого тайма, ведь до этого времени, оба коллектива проводили больше времени на газоне. Оба наставника даже обязаны были прибегнуть к вынужденной замене, ведь повреждения со стороны обоих коллективов получили Пьятти и Каземиро. До этого, Реал имел все-таки момент для взятия ворот — на седьмой минуте Асенсио не хватило каких-то пары сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу после прострела от Васкеса. Ответ от Эспаньола не заставил себя долго ждать, и уже спустя четыре минуты Касилья вынужден был спасать свою команду после удара в исполнении Баптистао с пределов штрафной площади. После обмена опасными эпизодами в игре наступило затишье — мадридский Реал, безусловно, больше владел игровым снарядом, да вот только особых результатов им это не приносило. Команды нехотя нагнетали у ворот, что и повлекло за собой отсутствие опасных голевых моментов.

Когда казалось, что оба коллектива уйдут на перерыв с нулями на табло, свое веское слово сказал Джеймс Родригес — колумбийский хавбек Сливочных, накрутив двоих оппонентов буквально на "носовом платке", пробил точно в угол ворот Диего Лопеса, выведя таким образом свою команду вперед. Демонстрируя не совсем красивый и зрелищный футбол, мадридцы все-таки сумели на классе выйти вперед в игре против Эспаньола, что позволило подопечным Зинедина Зидана уйти на отдых, имея минимальное преимущество в счете.

Второй тайм начался с борьбы в исполнении двух команд, оба коллектива не хотели уступать в единоборствах, апеллируя каждый раз к арбитру о нарушении правил, но судья в этот вечер был неприступен — главный арбитр давал играть командам, игнорируя практически любые стычки футболистов. Первый 100% момент во вторые 45 минут встречи произошел на 59-й минуте — Карим Бензема великолепно пробил через себя с линии вратарской, однако, к сожалению нападающего Реала, этому голу помешал случиться страж ворот Эспаньола, который и отразил попытку форварда Сливочных.

Не забил тогда, забью сейчас — видимо так рассуждал Карим после второго взятия ворот на 71-й минуте — Бензема оказался первым на мяче после паса с фланга от Васкеса. Игроку Реала в этом эпизоде не оставалось ничего другого, как просто взять и расстрелять Диего Лопеса с близкого расстояния. Ну а что Эспаньол — Попугаи пытались сохранить интригу, забив мяч под занавес игры, но у команды Кике Санчеса Флореса это в итоге так и не вышло. Попытки были в исполнении Баптистао и вышедшего на замену Кайседо, но в обоих случаях футболистов подвела реализация. Как итог — Реал Мадрид добывает четвертую победу подряд в Примере, что автоматически делает команду Зидана лидером "турнирки". Ну а Попугаи после этого поражения опустились на одну строчку, теперь команда из Каталонии занимает 16-ю позицию.

Эспаньол — Реал 0:2
Голы: Родригес, 45+2, Бензема, 71

Эспаньол: Диего Лопес — Хави Лопес, Давид Лопес, Дуарте, Санчес — Перес, Диоп, Рока (Рейес, 83), Пьятти (А.Васкес, 10) — Баптистао, Морено (Кайседо, 66)

Реал: Касилья — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Кроос, 19), Родригес (Иско, 63) — Васкес, Бензема (Мората, 72), Асенсио

Предупреждение: Перес, О.Дуарте, Диоп, Хави Лопес – Рамос, Карвахаль