Наставник Реала Зинедин Зидан перед выездной игрой в Лиге чемпионов против Легии (2-го ноября) решил не принимать ротацию и выпустил всех сильнейших на выездной матч против Алавеса. Возможно, сыграло свою роль и то, что сегодняшние хозяева уже обыграли в этом сезоне на выезде Барселону (2:1) и отобрали на последних минутах очки у Атлетико (1:1) на Висенте Кальдерон.

Отчетный поединок стартовал достаточно неожиданно. Реал начал неспешно, вкатываясь в матч без включения максимальных скоростей. Сливочных ошарашил пропущенный мяч уже на 7-й минуте. Правый бэк Данило потерял мяч в центре поля, когда большинство игроков команды не ожидали подобного и выбегали в атаку. Тео подхватил мяч и прострелил — не сильно уверенно сыграли и Навас с Вараном. 1:0 — и теперь Реал завелся по полной.

Сливочные шли вперед, но пропускали ответные атаки — футболисты хозяев активно отвечали контрвыпадами. Несмотря на более убедительную игру Алавеса в первые 15 минут, пропустили именно они. Карнеро сфолил на Роналду, а бить штрафной взялся Бэйл. Валлиец попал в высоко поднятую руку Алексиса. Португалец не промахнулся с 11-метровой отметки и сравнял счет.

Алавеса такой ход событий не обескуражил и футболисты, которых гнали собственные трибуны, активно создавали проблемы именитому сопернику. Показательная цифра к 35-й минуте матча — владение мячом — 50% — 50%. По итогам же первой половины матча по ударам команды также шли ровно: по пять раз команды били по воротам друг друга (1-2 по ударам в створ).

Впрочем, класс брал свое и на перерыв команды ушли с позитивным для Реала счетом. Еще на 33-й минуте матча Роналду продемонстрировал индивидуальный уровень и забил дальним ударом.

В начале второго тайма супермомент был у Алавеса. В этот раз почти "привез" себе Марсело. Бразильский бэк грубо ошибся перед собственной штрафной, но Камараса с выгодной позиции пробил в голкипера.

Ситуация было щекотливой для Реала, ведь один мяч мог изменить ход игры. Под конец встречи Сливочные начали давить на соперника и заработали пенальти. 11-метровый был назначен за фол защитника Алавеса на Роналду, который придержал в собственной штрафной португальца. Таких моментов можно сыскать в каждой встрече, потому хозяева были так недовольны решением рефери. Впрочем, Криштиану не сумел переиграть Пачеко.

Тем не менее, на 84-й минуте Реал таки окончательно остудил градус матча. После длинной передачи Марсело, форвард в касание перебросил вратаря. Через несколько минут бразилец отдал второй ассист — Роналду таки оформил хет-трик. 1:4.

Алавес — Реал 1:4
Голы: Дэйверсон, 7 — Роналду, 7 (с пенальти), 33, 88, Мората, 84.

Алавес: Пачеко — Феменя, Алексис, Тео, Рауль Гарсия — Феддал, Торрес (Сантос, 83), Ману Гарсия (Крстичич, 62), Камараса — Дэйверсон, Ортега (Катаи, 67).

Реал: К.Навас — Данило, Пепе (Начо, 24), Варан, Марсело — Кроос, Ковачич, Иско — Роналду, Бензема (Мората, 67), Бэйл (Васкес, 87).

Предупреждения: Дэйверсон, Торрес, Тео, Феменя, Крстичич — Бэйл.

На 79-й минуте Роналду не реализовал пенальти.