Напомним, ранее стало известно, что Месси не может договориться с руководством сине-гранатовых о продлении действующего соглашения, который истекает в середине 2018 года. Cейчас представители блаугранас предоставили звездному нападающего паузу.

Как сообщает El Mundo Deportivo, такой ситуацией вокруг нового контракта аргентинца готов воспользоваться определенный клуб, однако его имя не уточняется. По данным издания, этот клуб предлагает Месси 100 млн евро в качестве подъемных за отказ Лионеля продлевать соглашение с Барселоной.

В том случае, если 29-летний футболист согласится на поставленные условия, то этому клубу не придется выплачивать сине-гранатовым 250 млн евро отступных, которые будут прописаны в новом контракте игрока, а после окончания следующего сезона Лео присоединится к новой команде на правах свободного агента.

Если верить слухам, то на такой шаг готов пойти Манчестер Сити, который возглавляет Хосеп Гвардиола, ранее работавший с Месси в Барселоне.

Также издание не исключает, что всплывшая информация — происки агентов Лео, которые подобным способом хотят выбить у Барселоны солидный контракт для своего клиента.