Этот матч был особенным для украинских любителей футбола, ведь встречались щит и меч Украины в Примере: Денис Бойко и Артем Кравец.

Не удивительно, что инициативой владела команда именно Дениса. Малага пыталась вскрыть массированную оборону команды Лукаса Алькараса, но удалось им это лишь спустя 24 минуты. После успешных действий на правом фланге, Росалес подал в штрафную, а там Камачо продавил защитника и головой отправил круглого в цель.

Малага, в отличие от прошлых встреч, решила сыграть осторожно и больше не давала атаковать соперникам. Но ближе к концовке битвы давление Насридов воплотилось в забитый мяч. Буэно подал в штрафную, а Кравец возле вратарской перепрыгнул защитника и легко вколотил круглого в ворота.

Гранада вытерпела атаки Малаги в концовке и взяла важное очко в борьбе за выживание. Малага же два очка потеряла.

Малага — Гранада 1:1
Голы: Камачо, 24 — Кравец, 81

Малага: Бойко — Росалес, Диего Льоренте, Вильянуэва, Мигель Торрес — Форналс, Камачо — Онтиверос, Хуанпи (Дуда, 64), Хуан Карлос — Сандро Рамирес

Гранада: Очоа — Тито (Куэнка, 73), Ломбан, Соньер, Габриэль Силва — Агбо (Буэно, 60), Сампер, Андреас Перейра — Бога, Кравец, Карсела (Понсе, 68)

Предупреждения: Мигель Торрес, Форналс, Вильянуэва — Тито, Агбо, Соньер, Ломбан, Куэнка