Напомним, ранее Коста повздорил с менеджером команды Антонио Конте и персоналом клуба.

По информации самого Конте нападающий не играл в последнем матче с Лестером (3:0) из-за проблем со спиной, однако британская пресса настаивала, что форвард сборной Испании отсутствовал в заявке именно из-за разногласий с тренерами.

Позднее стало известно, что Коста может перебраться в Китай, где ему предлагали около 30 миллионов фунтов заработной платы ежегодно. В связи с таким интересом из Китая агенты форварда затребовали у Челси увеличить зарплату своего клиента с нынешних 150 тысяч фунтов в неделю до 300.

Синие согласились предложить Косте новый контракт, однако по его условиям Коста зарабатывал бы 200 тысяч фунтов. На это предложение футболист ответил отказом.

Как сообщает Independent, такой ситуацией вокруг будущего Косты готовы воспользоваться Барселона и мадридский Атлетико. Оба клуба заинтересованы в услугах нападающего.

При этом отмечается, что на данный момент Барселона просто следит за развитием событий, тогда как Матрасники готовятся перейти к активным действиям в следующее трансферное окно.

Согласно источнику, в Косте в Атлетико видят идеальную замену Антуану Гризманну, который может сменить клубную прописку.

Отметим, что Коста перед переходом в Челси на протяжении четырех сезонов выступал как раз за Атлетико. Также Диего защищал цвета Матрасников в период с 2007 по 2009 года.