В поединке двух испанских грандов – Реала и Барселоны верх взяли каталонцы, обыграв Королевский клуб со счетом 3:2.

Несмотря на столь неприятный для болельщиков Реала результат и третье поражение в ходе предсезонного турнира кряду, главный тренер Зинедин Зидан не обращает особого внимания на результат и сосредоточен на других целях.

"Мы ужасно начали матч, пропустив два гола уже к седьмой минуте. Причиной тому стало отсутствие должной концентрации", — сказал француз в интервью официальному сайту Реала.

"Затем нам удалось выровнять игру и местами продемонстрировать хорошие моменты, но в целом мы не можем сказать, что матч выдался удачным для нас. В этом поединке у нас было две главных проблемы: плохой старт и очень много потерь мяча на пустом месте, что для нас не характерно".

"Результаты предсезонных игр оказались не такими, которых мы ожидали, однако это ничего не меняет. Сейчас главное – набраться терпения и хорошо подготовиться к поединку за Суперкубок Европы с МЮ 8-го августа. Меня не заботит поражение от Барселоны".

"Мы увидели хорошие и плохие стороны в нашей игре и проделали важную работу. Нам нужно становиться лучше и внести кое-какие изменения", — подытожил Зидан.

Реал проведет еще один поединок в рамках предсезонного турне. 2-го августа мадридцы будут противостоять сборной звезд МЛС.