В решающем матче за Суперкубок УЕФА победитель Лиги чемпионов – Реал расправился с триумфатором Лиги Европы – Манчестер Юнайтед со счетом 2:1.

После гола Иско на 52 минуте матча казалось, что мадридцы легко доведут дело до победы, однако один отыгранный мяч, забитый Ромелу Лукаку, сохранил напряжение в поединке до финального свистка.

По итогам противостояния главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан признал, что игра выдалась для его команды непростой, однако в то же время заверил — "бланкос" держали все под контролем.

"Нельзя демонстрировать красивый футбол на высочайшем уровне в течение всех 90 минут", — начала Зидан.

"Мы показали футбол высокого качества. Да, было сложно, но мы контролировали игру. Если бы Гарет Бэйл забил третий мяч, все было бы окончено, но нам противостоял оппонент, который может создать проблемы, потому вполне нормально, что нам пришлось нелегко".

"По сравнению с последними тремя-четырьмя нашими матчами этот был гораздо лучше. С первой же минуты мы влились в игру. Великолепное зрелище. В нынешнем сезоне нам будет еще сложнее – будет множество тяжелых поединков, но мы полностью настроены продолжить победное шествие".

"В нашей команде много талантливых игроков, и благодаря тяжелой работе мы способны добиться многого", — подытожил француз.

Добыв победу в матче с Манчестер Юнайтед, Реал выиграл уже 11-й подряд финал крупного европейского турнира, в котором принимал участие.