Реал добился выездной победы над Барселоной (3:1) и теперь подходит к ответному матчу с солидной форой.

"В подобных играх выступают очень сильные исполнители, так что ты не можешь ни на минуту расслабиться или позволить себе выключиться из игры. Мы довольны выступлением команды в этом матче", — заявил Рамос.

"Сделан важный первый шаг, но это еще не все. Мы добились хорошего результата, но ничего еще не решено, во второй игре всякое может случиться. Важно отметить игру команды, а не только результат. Мы были едины в этом физически изнурительном матче и отлично сыграли против соперника, от атак которого тяжело обороняться".

"Удаление Криштиану Роналду? Я был далековато, но думаю, что там был контакт и Криштиану потерял равновесие, но это не было похоже на симуляцию. Это смелое решение – удалять ключевого игрока в Эль Класико за 10 минут до конца матча, в котором так много стоит на кону. Думаю, его нужно пересмотреть".

Ранее арбитр назначил пенальти за фол против Луиса Суареса, хотя нарушение многим болельщикам показалось сомнительным.

"Матч был очень напряженный, но я считаю, что там не было пенальти. Впрочем, мне нужно пересмотреть эпизод и оценить его заново. Не думаю, что арбитр свистнул просто так, зная, что может ошибиться. Но те, кто был рядом с эпизодом, пенальти не увидели".

Третий мяч забил вышедший на замену Марко Асенсио.

"Я бы хотел поздравить Марко, это очень одаренный от природы игрок. Надеюсь, он по-прежнему голоден к игре и продолжит забивать мячи, которые делают разницу. Нужно отметить и выступление всей команды. Матео Ковачич, которому всегда достается грязная работа, отдал всего себя, ведь ему нужно было играть против Лео".

Ответный матч между Реалом и Барселоной состоится 17 августа. Начало – в 00:00 по киевскому времени.