Лас-Пальмас упустил возможность хотя бы временно выбраться из зоны вылета, проиграв на выезде другому аутсайдеру этого сезона Алавесу — 0:2.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Ибаи добил мяч в сетку ворот после того, как голкипер Лас-Пальмаса справился с дальним ударом. Мунир удвоил преимущество хозяев на 55-й минуте, пробив с близкого расстояния после подачи Альфонсо.

Эта победа позволила Алавесу набрать 12 очков и подняться на 18-ю строчку в турнирной таблице, а Лас-Пальмас опустился на 19-е место с 10 очками.

В 16-м туре Алавес сыграет на выезде против Атлетико, а Лас-Пальмас постарается набрать очки в домашнем матче против Эспаньола.

Алавес — Лас-Пальмас 2:0
Голы: Ибаи, 23, Мунир, 55

Алавес: Пачеко — Агиррегабирия, Алексис, Марипан, Дуарте — Гарсия, Пина (Торрес, 68) — Ибаи, Бургуй (Медран, 76), Альфонсо — Мунир (Сантос, 81)

Лас-Пальмас: Рауль — Мичел, Лемос, Наварро, Д. Кастеллано — Гомес (Эрнан, 76), Х. Кастеллано — Таннан (Толедо, 67), Виера, Реми — Каллери

Предупреждения: Пина, Мунир