В рамках 33-го тура Примеры проводящий неудачный сезон, но приходящий в себя после смены главного тренера Реал Сосьедад принимал мадридский Атлетико, который все еще не потерял математических шансов на чемпионство. Отчетный поединок выдался не самым зрелищным, во многом в связи с невыразительной игрой Атлетико, который медленно двигал мяч к чужой штрафной площади, а, доходя до нее, не знал что делать дальше, Антуан Гризманн так и не вошел в игру, а без его активных действий "матрасникам" порой приходится нелегко, что и произошло в данной встрече.

Баски традиционно провели сильный матч на своем поле и контролировали ход поединка, время от времени, подбираясь к воротам Облака, всерьез не угрожая голкиперу. А вот первый же по-настоящему опасный момент увенчался забитым голом — на 27-й минуте Янузай протащил мяч и прострелил в штрафную на Виллиана Хосе, который мощным ударом в касание поразил угол ворот — 1:0. Практически тут же мадридцы едва не восстановили парите, но удару Гризманна после скидки Сауля не хватило точности. До окончания первого тайма игра проходила под диктовку хозяев, которые нанесли еще несколько неплохих ударов по воротам, но до ухода на перерыв счет на табло так и не поменялся.

После возобновления игры Симеоне решил усилить атакующий потенциал выпустив на поле Торреса и Витоло, если первым добавил хоть как-то усилил игру Атлетико, то второй ничем выдающимся не запомнился. Гости создали остроту у ворот Рульи только к середине второй 45-минутки, в течение нескольких минут Торрес и Врсалько пробивали головой из выгодных позиций, но ударам обоих немного не хватило точности. Со временем баски увели игру со своей половины поля и были явно не против удвоить преимущество в счете, чего сделать не удавалось до тех пор, пока на поле не вышел Хуанми.

Фланговый полузащитник Реал Сосьедада сумел забить даже не один, а два гола, чем помог своей команде одержать уверенную победу. Сперва на 80-й минуте Виллиан Хосе отметился вторым результативным действием, выведя остроумным пасом пяткой Хуанми один на один с Облаком, а тот элегантно подсек мяч над голкипером — 2:0. До окончания поединка хозяева продолжить контролировать ход игры и неспешно перекатывали мяч, не брезгуя затяжкой времени, казалось, что до финального свистка счет останется прежним, но в компенсированное время подопечные Альгуасиля сподобились на еще один гол — Де Ла Белья подключился к атаке и подал на свободного Хуанми, который ударом головой послал мяч в дальний угол — 3:0.

Как итог, баски одержали совершенно неожиданную, но вполне заслуженную победу над "матрасниками" и довели свою победную серию до трех матчей, а мадридцы потерпели еще одну неудачу, благодаря которой приблизили Барселону еще на шаг к чемпионству. В следующем туре Примеры Реал Сосьедад поедет в гости к худшей команде чемпионата Малаге, а Атлетико примет набравший потрясающую форму севильский Бетис.

Реал Сосьедад — Атлетико 3:0
Голы: Виллиан Хосе, 27, Хуанми, 80, 90+2

Реал Сосьедад: Рульи — Элустондо, Морено, Навас, Де Ла Белья — Пардо (Сурутуса, 65), Ильярраменди — Янузай, Каналес, Оярсабаль (Хуанми, 72) — Виллиан Хосе (Баутиста, 88)

Атлетико: Облак — Хуанфран (Витоло, 54), Савич, Годин, Врсалько — Корреа (Торрес, 46), Партей (Габи, 75), Сауль, Коке — Гризманн, Гамейро

Предупреждение: Хуанми