Накануне мадридский Реал провел поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА, и впервые в истории проиграл в этом турнире дома с разгромным счетом.

Для коста-риканского голкипера Кейлора Наваса этот матч не принес радости не только из-за результата, а и от его отсутствия на футбольном поле. 

Матч с ЦСКА не имел никакого турнирного значения, но главный тренер Сантьяго Солари все равно предпочел выпустить основного вратаря Тибо Куртуа, тогда как во всех остальных линиях были внесены кардинальные изменения.

Во времена Зинедина Зидана Кейлор был основным вратарем, а сам французский специалист даже отказывался от трансферов Давида Де Хеа или Кепы Аррисабалаги. Летом в Мадрид переехал Куртуа, а новый тренер Хулен Лопетеги устроил четкое разделение — Куртуа играет в чемпионате Испании, а Навас в Лиге чемпионов и Кубке страны.

С приходом Солари стало понятно, что даже в ЛЧ основным будет Куртуа, а потому время Наваса в клубе подходит к концу. Сам игрок хочет перейти в другой клуб уже в январе, но в клубе готовы отпустить его лишь летом.

К тому же, как сообщает AS, в мадридском Реале верят в потенциал украинского голкипера Андрея Лунина, который сейчас играет в аренде в Леганесе. В следующем сезоне именно Андрей станет сменщиком Тибо Куртуа.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.