В отчетном туре Барселона пожаловала в гости к Леванте. Последний такой вояж завершился поражением 4:5. С первых минут поединка каталонцы были вынуждены обороняться, но вскоре отодвинули игру от своих ворот. До середины тайма команды не радовали опасными моментами, ограничиваясь неудачными розыгрышами угловых.

На исходе тридцати минут игры Эмануэль Боатенг нанес удар из пределов чужой штрафной — мяч попал в перекладину. Каталонцы ответили, да еще как! Лионель Месси шикарной передачей нашел Луиса Суареса, а тот ударом в одно касание вывел свою команду вперед. 0:1. Казалось, что так команды и уйдут на перерыв, но Бускетс отлично сыграл на перехвате в центре поля и отдал пас на Месси, Лео в ближнем бою переиграл Ойера. 0:2.

Второй тайм начался для "лягушек" с очередного пропущенного гола — Хорди Альба покатил в центр, а Месси ударом в одно касание уложил мяч в дальний угол. 0:3. Леванте большими силами пошел вперед, оставляя сопернику свободные зоны для контрвыпадов, чем те и воспользовались. Суарес прорвался по флангу и выдал передачу на дальнюю штангу, откуда Видаль отпасовал на Месси, а Лео расстрелял пустой угол ворот. 0:4.

Под занавес матча Суарес пробивал из убойной позиции, но мяч после удара уругвайца прошел в стороне от ворот. И все-таки каталонцы пятый гол забили — Жерар Пике получил мяч в чужой штрафной и переиграл Ойера. 0:5. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Барселоны.

Леванте — Барселона 0:5

Голы: Суарес, 35, Месси, 43, 48, 60, Пике, 88.

Леванте: Ойер — Постиго (Прчич, 70), Кабако, Пьер — Хасон, Кампанья, Бардхи, Гарсия — Рочина (Коке, 69) — Боатенг (Майораль, 62), Моралес.

Барселона: Тер Штеген — Вермален (Артур, 52), Ленгле, Пике, Альба — Видаль (Коутиньо, 78), Бускетс, Ракитич — Месси, Л. Суарес, Дембеле (Д. Суарес, 82).

Предупреждения: Пьер, Хасон — Дембеле, Ракитич, Альба.

Удаление: Кабако, 77.