В рамках 17-го тура Ла Лиги скромный Леганес принимал одного из лидеров чемпионата Севилью, которая была вынуждена обходиться без своих ключевых исполнителей Банеги и Сарабии, отбывавших дисквалификацию, что сказывалось на игре команды. В дебюте поединка хозяева завладели игровым преимущество и довольно быстро повели в счете – на 5-й минуте Весга выиграл борьбу на втором этаже после фланговой подачи Ньома и послал мяч в дальний угол – 1:0. После забитого гола "пепинерос" не успокоились и продолжили атаковать, проведя еще несколько классных атак, которые все же не завершились взятием ворот.

Гости долгое время играли вторым номером, но затем полностью забрали мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля, но с трудом справлялись с обороной соперника в отсутствие своих лидеров. Единственный голевой момент в первом тайме возник после подачи углового – Гомес воспользовался отскоком мяча и сильно пробил по воротам, но Куэльяр среагировал на этот удар и спас свою команду. До ухода на перерыв андалусийцы отчаянно пытались сравнять счет, но больше не потревожили Куэльяра, отправившись отдыхать, уступая в счете.

Уже после свистка на перерыв Васкес получил красную карточку за неспортивное поведение, оставив свою команду в численном меньшинстве, что сыграло на руку Леганесу, который сразу же после возобновления игры завладел игровым преимуществом, намереваясь добить соперника, но усилий команды Пеллегрино было недостаточно для того, чтобы забить второй гол, не хватало завершающего удара по воротам. Севилья же была вынуждена много времени проводить без мяча и рассчитывать на удачно сложившиеся обстоятельства, которые помогли бы ей избежать поражения.

Ближе к концовке встречи подопечные Мачина полностью забрали мяч себе и были очень близки к тому, чтобы восстановить паритет, вмешалась штанга, принявшая мяч на себя после удара Амаду головой. Позднее каркас ворот сыграл уже за Севилью — Эн Незири пробил в перекладину после прострела Родригеса. Когда казалось, что счет не претерпит изменений и Леганес одержит минимальную победу, "нервионцы" неожиданно сравняли счет — Меса подал в штрафную на Бен Йеддера, про которого забыли все защитники, а француз без особого труда отправил мяч в сетку, принеся своей команде ничейный результат. Таким образом, Севилья отпустила Атлетико в отрыв и теперь отстает от второго места на два набранных очка, Леганес же занимает 16-ую строчку турнирной таблицы.

Леганес — Севилья 1:1
Голы: Весга, 5 — Бен Йеддер, 90+1

Леганес: Куэльяр — Ньом (Тарин, 49), Бустинса, Омеруо, Сиовас, Х. Силва — Весга, Перес, Родригес — Каррильо (Эль Жар, 79), Эн Незири

Севилья: Вацлик — Меркадо (Гнаньон, 62), Каррису, Гомес — Навас (Промес, 46), Меса, Амаду, Васкес, Эскудеро — Бен Йеддер, А. Силва (Нолито, 76)

Предупреждения: Ньом, Перес, Х. Силва — Бен Йеддер, Меркадо, А. Силва

Удаление: Васкес, 46 (неспортивное поведение)