В рамках первого матча 1/8 финала Кубка Испании Барселона отправилась в гости к Леванте. В чемпионате "сине-гранатовые" уже играли против команды Пако Лопеса и добыли сокрушительную победу. Эрнесто Вальверде наконец-то провел ощутимую ротацию, а территориальным преимуществом с первых минут завладел Леванте.

Счет был открыт довольно быстро - Кабако лучше всех сыграл на "втором этаже" и пробил Силлессена. 1:0. Уже через пару минут, Боатенг получил мяч в чужой штрафной и пробил на точность — Силлессен парировал удар, а в следующей атаке - Коке вошел в чужую штрафной и сделал пас в центр, откуда Боатенг послал мяч в голкипера.

Впрочем, мяч все-таки снова побывал в воротах Силлессена - Майораль получил передачу в чужой штрафной от Боатенга и пробил точно в дальний угол. 2:0. Гости могли ответить сразу же, но Малком не смог переиграть голкипера в ближнем бою. До перерыва команды обошлись без забитых мячей и отправились отдыхать при комфортном преимуществе "лягушек" в счете.

Начало второго тайма проходило в довольно среднем темпе, а на исходе часа игры появился Моралес, нападающий сразу же имел возможность забить, но уступил Силлессену при выходе один на один. У гостей вместо Малкома появился Денис Суарес, что заметно оживило их игру. Под занавес встречи Суарес прорвался в чужую штрафную и оказался на газоне — арбитр указал на точку, а Коутиньо реализовал "приговор". Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Леванте.

Леванте — Барселона 2:1

Голы: Кабако, 5, Майораль, 18 — Коутиньо, 86 (с пенальти)

Леванте: Айтор — Постиго, Чема (Хасон, 69), Кабако — Коке, Прчич, Кампанья, Саймон — Рочина (Дюкур, 75) — Боатенг (Моралес, 62), Майораль.

Барселона: Силлессен — Семеду, Мурильо, Миранда (Роберто, 46), Чуми (Ленгле, 58) — Аленья, Бускетс, Видаль — Дембеле, Малком (Суарес, 67), Коутиньо.

Предупреждения: Прчич, Кабако, Майораль — Аленья, Мурильо, Чуми, Бускетс.