Атлетико в рамках Ла Лиги принимал Леванте, который среди недели обыграл Барселону в Кубке Испании. С первых минут команды задали не самый высокий темп игры. Вскоре, Савич был заменен на Хименеса из-за повреждения. Сразу после этого, Коке получил мяч на линии штрафной от Витоло и вторым касанием пробил в дальний угол — Ойер не смог выручить. Однако арбитр взятие ворот не засчитал из-за нарушения правил.

После этого команды поочередно владели игровой инициативой, обмениваясь ударами с дальней дистанции. Уже под занавес тайма, подопечные Диего Симеоне имели несколько возможностей выйти вперед, но оборона гостей сыграла уверенно. На перерыв команды отправились при "сухом" счете на табло.

В начале второго тайма Томас Партей простреливал с левого фланга — мяч угодил в руку сопернику. Арбитр указал на "точку", а Антуан Гризманн уверенно реализовал "приговор". 1:0. После этого "матрасники" продолжили оказывать давление на чужие ворота, пытаясь развить имеющееся преимущество в счете.

Гости могли восстановить паритет, когда Моралес убрал противника в чужой штрафной и плотно пробил, но Облак спас Атлетико. Хозяева при возможности пытались сбивать темп игры, что им вполне удавалось, а в атаке надеялись на контрвыпады. Подопечные Пако Лопеса так и не смогли удивить оборону соперника, а финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Атлетико.

Атлетико — Леванте 1:0

Голы: Гризманн, 57 (с пенальти).

Атлетико: Облак — Ариас, Савич (Хименес, 9), Годин, Хуанфран — Коке, Партей, Родри, Витоло (Калинич, 77) — Корреа (Лемар, 72), Гризманн.

Леванте: Ойер — Чема (Коке, 46), Кабако, Пьер — Хасон, Кампанья, Бардхи, Вукчевич (Рочина, 68), Тоньо — Рохер (Майораль, 68), Моралес.

Предупреждения: Кампанья, Кабако, Хасон.